Перспективы развития России
25,142,452 129,402
 

  MAPKOBKA ( Слушатель )
11 июн 2012 19:20:21

Тред №429053

новая дискуссия Дискуссия  72

"Лучшее", что сегодня в топе на Башорге
"Как же вы достали со своими "шутками" про футбол и "победу" России... А мне вот абсолютно на неё насрать!.. Потому что этот квасной патриотизм, эта радость за победу страны в абсолютно никому не нужной дурацкой игре с мячом призваны только отвлечь ваше внимание от реальных проблем, которые в стране лишь копятся, а не решаются! В поликлинику - не попасть, очереди. А попадешь - врачам насрать, выздоровеешь ты или нет, они за такие зарплаты переживать за тебя не собираются. На остановку пришел - 40 минут стой, блять, жди. Это ладно летом, а на морозе? Коррупция ВЕЗДЕ, даже в детских садах - ребенка хрен туда пристроишь даже после 2-ух лет ожидания, не дав денег на лапу директору.
А вы, блядь, этой страной гордитесь, потому что ее сборная лучше мяч погоняла, чем чехи?! Да я бы в Чехию сию минуту жить перебрался, будь возможность, потому что там - УРОВЕНЬ ЖИЗНИ! И даже похер, если бы при этом их сборная проигрывала ВЕЧНО".


Вот прочитал я это и понять не могу, в какой же России живу я. 
Маме пару недель назад делали операцию. Удаляли пластину из руки.  Легко и беспроблемно попали в поликлинику, да есть очереди, на полчаса-час. Что истерить то?
Сделали операцию. Бесплатно. Мама на пенсии. Никто не футболил, все вежливо. Взяток не вымогали.
Стоимость подобных операций в коммерческих клиниках 50-100 тыс. рублей. Маме обошлось это бесплатно

Живу в новом микрорайоне, на окраине,  автобусы ездят каждые 5-10 минут.
Коррупцию не встречал НИГДЕ. Может просто плохо ищу. Хотя приходилось делать документы и в ФМС и в ГАИ. Да, волокита, но никто, сука, взяток не вымогает!
Было небольшое ДТП, приехали гаишники, оформили. Вызвали в 9 вечера к себе. Ну думаю, наконец-то, хоть кто-то, хоть что-то, будет у меня вымогать.
Приехал, посидел в очереди, зашел... Гаишник, составил протокол, выписал квитанции на 200 рублей, которые я должен был оплатить в сбербанке. Пожелал, чтобы я больше не попадал в ДТП. И все.
Скучно!!! А ведь начитавшись интернетов, иногда, так и хочется прокричать про всепожирающую КОРРУПЦИЮ!!! Про то как все плохо, ужасно и что мы все скоро умрем!
Про детские садики, пока ничего не скажу. Это только в планах, Дай Бог!

Победам НАШЕЙ сборной горжусь! Как горжусь и страной! И я рад, что поводов для гордости становиться все больше!Улыбающийся
И те кто отказывается это замечать, просто мудаки
Отредактировано: Иван Победа - 26 фев 2015 13:08:03
  • +2.45 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2012 19:23:39


Отличный заключительный аккорд.
Вся простыня без него выглядела довольно блекло, а так самое то. Большое спасибо за пост.
  • -0.99 / 19
  • АУ
 
  kypchak ( Специалист )
11 июн 2012 20:23:31

Да лана!Подмигивающий
Не, бывает по мелочам на бытомом уровне. Бывает крупнее - оффшоры там разные, тендеры заковыристые, - херня все это. Миша Леонтьев как-то сказал: "Коррупция у нас - системообразующая..."Улыбающийся Ну и далее на тему, что с ней бороться - не только бесполезно, а вредно. Пральна. На чем основан капитализм? На личном интересе. А ведь идеология не знает границ - здесь (бизнес) работаю, а здесь (гос-во) отдыхаю! так не бывает.Грустный
Бюрократическая машина (любая) - сложный и чрезвычайно косный аппарат. Скрипит она с трудом и ее постоянно надо смазывать. Чем? Личной заинтересованностью служащего. Есть 2 варианта  - положительная мотивация и отрицательная. То есть, либо расстреливать, либо хорошо оплачивать хороший результат. Так как "результат" в каждом конкретном случае плохо поддается формализации в системе "хороший - плохой" - критерии оценки у каждой колокольни разный, то... пусть работает саморегулирование, т.е. - получатель "результата" работы госмашины его и оплачивает.
Да! мы забыли про п. 1 - расстрелы  :o  :D
Ребята, все это, конечно, хорошо, мы тут с вами таки - ЗА, но... С гос-ной точки зрения, действительно ли
это так надо? Даже наш дорогой товарищ Сталин, отнюдь не гнушавшийся смазывать госмашину кровью, да и то:

Обратите внимание на пересечение колонки "ВМН" и года с 1946 по 1950.
ПОчему же "кровавый тиран" так мало стрелял всякую послевоенную сволочь? Или мало было выявленных предателей, коллаборационистов, уголовной шушеры (Жеглов с ног сбивался)? Стреляй - не хочу!
Нет. Тов. Сталин не стрелял принципиально - обезлюдела Россия после войны. Каждый человек на счету. Даже сволочь. Пусть размножаются -" сын за отца..."
ТО, что мы пережили с 1991 по 2003 (прибл.) сравнимо по демогр. последствиям с ВОВ. Так что, шашками тут махать нужно осторожно. Путяра тут молодец.
Хммм, коррупция гришь!Строит глазки
Складывается у меня впечатление, что раскрутка этого  жупела сродни истерикам конца 80-х за "борьбу с привелегиями" - помните, Гдлян-и-иванов - двое из ларца с тоннами компромата, о том, как:
- некий n-ный секр.обкома!Шокированный
- на служебной Волге!Шокированный
- на личную дачу!Шокированный
привез ящик армянского коньяка!Шокированный
и:
- пять!Шокированный
- палок!Шокированный
- КОЛБАСЫ!Шокированный
Угу, все, как дураки, возмущались. А сейчас у самого распоследнего 33-го топ-хлоп-манагера Газпрома 3 виллы и 2 яхты. И нормально. Ибо - демократия, абанамать!
Дык вот. Этих мудаков у власти надо хранить и беречь. Ибо уже есть опыт. Их могут сменить только еще более отвязные и охреневшие. Вспомним про "великого гуманиста всех времен и народов тов. Ста Путина" и его воистину святых апостолов в виде ЕдРоСтроит глазкиВеселый
Байку расскажу.
Женился я в 1989 г. на внучке генерал-лейтенанта N, который служил в Москве и был заместителем (ЕМНИП) командующего инженерных войск Союза.
Еще до свадьбы поехали в Москву, знакомиться. Ну, думаю, щазз я увижу, как живет НОМЕНКЛАТУРА!  >:(  8) Фсех разоблачу!
Угу...Грустный Обычная совковая трешка неподалеку от ст. м. ВДНХ, Дача - обычный крестьянский дом...
Э, нет! Не обычный! На цокольном бетонном полуподвале!Шокированный и со скважиной!Шокированный коррупция привелегии детектед!  Веселый
Кста, после свадьбы мы туда опять приезжали, - мы с тем дедом (генерал-лейтенантом, лауреатом Госпремии, и тд) - картошку у него на даче окучивали  :D
Тогда я  и заподозрил, что ОНИ ВСЁ ВРУТ!
Ничего не изменилось...
  • +2.21 / 24
  • АУ