Перспективы развития России
24,599,090 127,753
 

  [r]Alex ( Практикант )
13 июн 2012 18:52:30

Тред №429752

новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: barmaley865
Так вроде уже давно повелось, совсем ничего нового не вижу.



Цитата: Кир_b999b2
А что не так? Много лет получаю денюшку на карты, сплошное удовольствие. Кучу платежей можно провести, не отрываясь от форума.Улыбающийся



Цитата: Gjv
Будет как у нас,белая на карточки,серая в конвертах,ничего нового




Отвечу сразу всем.

Будет как с ОСАГО.

До ОСАГО -- премия 3000 р., покрытие 1 000 000 р.
После ОСАГО -- премия 6000 р., покрытие 160 000 р.

Если кто-то верит в светлое будущее -- ну блажен кто верует...

UPD. мне наверное надо менять взгляды на жизнь, то сего момента я считал что ОСАГО это грандиозный развод, но судя по кол-ву минусов, это такое народное щастье, что нельзя даже сомневаться в том, что может быть по другому.
Отредактировано: [r]Alex - 13 июн 2012 20:15:32
  • -0.16 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 июн 2012 21:40:49
[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1359630#msg1359630 date=1339599150]

Отвечу сразу всем.

Будет как с ОСАГО.

До ОСАГО -- премия 3000 р., покрытие 1 000 000 р.
После ОСАГО -- премия 6000 р., покрытие 160 000 р.

Если кто-то верит в светлое будущее -- ну блажен кто верует...

UPD. мне наверное надо менять взгляды на жизнь, то сего момента я считал что ОСАГО это грандиозный развод, но судя по кол-ву минусов, это такое народное щастье, что нельзя даже сомневаться в том, что может быть по другому.
[/quote]
До ОСАГО разборки на дорогах, а особенно разборки последствий превращались в беспредел и "право сильнейшего кулака".
ОСАГО привела в подавляющем большинстве случаев, в рамки закона и разборок со страховыми компаниями. Поле для бандитских разборок усохло в разы.
Не катит Ваш пример.Подмигивающий
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
  Gjv ( Слушатель )
14 июн 2012 11:04:42

Не не так.когда меньше ментов стало сотрудничать с бандитами тогда и стало меньше разводов.ОСАГО тут совсем не причем,например при выезде с Мск пр Пятницкому шоссе традиционно дежурит черная БМВ,это шоссе многим знакомо именно по этому.Вас не смущает например что в новостях часто проскальзывает что взяли банду автоугонщиков в которой были в основном сотрудники полиции?А ведь какая прекрасная казалось бы идея,обяжи всех поголовно делать КАСКО против угонов и они прекратятся!А что замечательная идея,поголовное КАСКО((
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
  -=VSR=- ( Слушатель )
14 июн 2012 07:53:51
[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1359630#msg1359630 date=1339599150]

Отвечу сразу всем.

Будет как с ОСАГО.

До ОСАГО -- премия 3000 р., покрытие 1 000 000 р.
После ОСАГО -- премия 6000 р., покрытие 160 000 р.

Если кто-то верит в светлое будущее -- ну блажен кто верует...

UPD. мне наверное надо менять взгляды на жизнь, то сего момента я считал что ОСАГО это грандиозный развод, но судя по кол-ву минусов, это такое народное щастье, что нельзя даже сомневаться в том, что может быть по другому.
[/quote]

Ну как будет неизвестно, однако взгляды на жизнь имхо Вам менять не обязательно. И возражения оппонентов страннЫ.

Прям кровь рекой лилась на дорогах до ОСАГО по мнению AndreyK. Как будто до ОСАГО страховки не существовало вовсе.

Я считаю, что нужно страховаться по типу ОСАГО и расплачиваться особенно за крупные покупки гораздо удобней безналично. Но это мой выбор, я сам к нему пришел. И я рад, что у меня есть альтернатива.
А тут получается, что меня в обязаловку заставляют это делать, да еще на каких-то там стандартизированных условиях.

Вам не кажется уважаемые, что это уже было много раз? Помните были в нашей стране такие чудные идеи социализма и коммунизма. И ведь реально не плохие идеи. Печально, что эти идеи отражались на плакатах, висевших на концлагерях аля "Железной рукой загоним человечество в коммунизм".

И опять двадцать пять. Под эту же дудку ссут людям в уши и они снова верят. Ну ведь надо же страховаться. Это же хорошая идея. Ну ведь удобней платить безналом,. заодно и мошенников повыловят. Почему мне отказывают в праве выбора? Почему изначально меня считают потенциально виновным в том, что я не совершал и не собираюсь совершать.

Сегодня ОСАГО, а завтра в обязалову заставят квартиры страховать и будет таккая же чудная и правильная идея. Мол, а вдруг ты забыл закрыть кран и затопил соседей. Ведь это же происходит чаще, чем аварии на дорогах. Надо быть ответственным по отношению к другим людям. А то до введения этой страховки население прям по поводу потопов с топорами друг к другу ходило. Столько народу зазря погибло.

ЗЫ Я не против ОСАГО или безнала, или страхования квартиры. Но вводить эти меры принудительно считаю бредом и способы их реализации разводом населения на деньги. Ведь невооруженным глазом видно, что безналичные расчеты вроде бы как удобны населению, но зато безоговорочно доходны и выгодны для банков.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 июн 2012 09:44:16

Знаете а ведь лилась и кровь и слезы и зубы выбивались. А затем люди продавали машины, квартиры и прочая, прочая, прочая. Часто из-за небольшой царапины или вмятины на боку хоть и б/у но сверкающего краской произведения немецкого, американского или японского автопрома.
ОСАГО во многом эти проблемы сняло, одно дело надеяться на авось, другое когда заставляют, как с ОСАГО или ремнями.
Сейчас компании страховщики борзеют с ОСАГО и это реальная проблема, но она не отменяет, необходимости его.


Я считаю что Вы сравниваете не сравнимое. Страхование это страхование, хоть машины, хоть квартиры, и обсуждаемо где кончается добровольное и принуждается к обязательному.

А безнал проблема совсем другого рода, она мало того что касается всех, она затрагивает и безопасность государства. Как называется национальная платежная система России? Какой лейбл у её карточек?  Принимают ли её их во всем мире? Я не знаю ответа. Может просто потому что не интересовался, а может потому что на слуху VISA; Europay/MasterCard; Dinners Club; American Express, а про контролируемые из России не слышно.
Если первое, то не беда, а вот второе проблема серьезная, подобная хвосту который может вертеть всем телом.
Есть еще проблема, это неустойчивая или очень дорогая связь по большей территории нашей страны, и хоть там живет очень немного народу, но все они граждане России, и у них те же права. Если из-за карточек придется взвинчивать цены на тех территориях, то к черту такой подход. Если из-за карточек придется дотировать те территории, то сперва скажите что это может принести, а затем будем думать. Да что говорить про удаленные, вон у мегаполисов на окраинах зачастую карточки не работают, и проблемы решают не за часы, а днями переходящими в недели. Людям питаться надо ежедневно, и не рыскать в поисках банкомата или магазина с работающим карточным устройством.
Есть и третья, это не так удаленные города и села где народ зарабатывает натуральным хозяйством, гонит мед, растит КРС, рубит срубы и т.д. и т.п., зачастую это выливается в немаленькие деньги, и перевод всего на карты просто заставит их поднять цены. При низком уровне дохода в сельских регионах, какой смысл кормит за их счет карточные платежные системы?
Я согласен и с ЦБ и с Вами в том, что карточные системы административно навязывать нельзя, только там и тогда когда это экономически оправдано и не ущемляет интересов людей.
  • +1.01 / 7
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
14 июн 2012 11:49:03


Народ вы чего то вырвали пост из контекста и офигенно раздули из мухи слона

Я вообще ответил камарду на
Цитата: johnsib
На выходных общался с другом, который работает бок-о-бок с программером из ЦФТ Новосибирск. В этом самом ЦФТ на 90% уже готово программное обеспечение для УЭК (универсальной эл.карты)..В целом работы идут с отставанием от графика, но то что внедрятся пластик будет - это вроде как не оспаривается уже.

Как это скажется на внутренней и внешнейконьюктуре - пока сложно представить, но времена нас ожидают веселые - потому что все это коснется нашего кошелька!!! Есть у кого нибудь мысли по поводу частью чего яувляется программа по внедрению УЭК в России??



следующее


1. Это пока только проект
2. Направлен на крупную розницу и на крупные предприятия - принуждать будут только их, а не всех.
3. Возможно готовится почва под УЭКи - системе нужен спрос

Конечно это все отменяет того, что в мечтах все государства уже давно хотят зачиповать своих граждан с рождения. Но пока еще прям сейчас заворачиваться в простыни рановато.
  • +0.96 / 4
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 июн 2012 11:24:05

Вы явно не попадали в ситуацию, когда вас вас помяли, а виновник говорит "а у меня нет денег". До введения ОСАГО при нежелании виновника платить - единственным способом получить деньги было выбивание ему зубов
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
14 июн 2012 11:28:31


Так и сейчас тоже самое, во первых фиктивных полисов -- вагон, во вторых, с таким смешным покрытием и с тем диким процентом износа, который считают страховые, выбивание зубов стало опять зело актуальным.




Вы так говорите как будто до ОСАГО никакого ДСАГО вообще не существовало и появилось только по указанию партии и правительства.

При том что каждый у кого была хотя капля мозга, ДСАГО страховал. А кто не страховал -- так сам себе злобный буратино. В голову надо не только есть, но и думать. Не я понимаю что позаботится о м.даках священная обязанность партии и правительства, но блин почему мне после этой заботы стало жить хуже?




Конечно борзеют, ведь гражданам установили обязанность платить ОСАГО по фиксированной ставке с мизерным покрытием. Че не поборзеть-то, если гражданину деваться некуда. Решается то проблема одним росчерком пера -- каждый водитель обязан иметь полис САГО с покрытием не менее 1 500 000 рублей и вычеркиванием из закона размеров премий -- пусть решает рынок, который наши едерасты так любят. Тем более что даже сейчас фиктивных полисов ОСАГО три вагона.




Воот. Вот против навязывания все возражения и есть. Ничего плохого в самой карте в принципе нет, пока пользоваться ею или нет есть свободное решение гражданина. Когда решение перестанет быть свободным -- здравствуй, 1984, рабство это свобода.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 июн 2012 12:21:14


С ОСАГО тоже возможны проблемы, две проблемы

1. Проблема с подержанными иномарками.

Медведев, когда еще президентом был, успел помочь страховым компаниям:

Ущерб теперь выплачивается с учётом износа. Цена замененной детали выплачивается не полностью, а с учётом износа, рассчитанного исходя из возраста машины. В результате если у пострадавшего подержанный авто, работы то ему полностью оплатят, а вот часть стоимости деталей, как говорила одна либерастка "извините сами". В худшем случае это "извините сами" будет большей частью стоимости запчастей.
Нормально так получается, машину разбивают, вины нет, а на деньги все равно попал.Грустный

Дальше или суд, или опять старое доброе "раз, два, три по почкам, раз, два, три по печени".

Мне так разбили старую Мазду.
Оценщик страховой компании радостно сообщил, что менять надо весь зад, включая пол в багажнике. Причем он тут же обрадовал, что износ моей машины аж 60%, так как ей 8 лет, значит больше чем на 40 % стоимости деталей можно не рассчитывать. Выходило тысяч 100, машина маленькая, старая, но очень дорогие запчасти.

Выкрутился договорившись с автосервисом страховой компании. Они почему-то терпеть компанию не могли и на мое предложение выправить мне все, а не менять, тем самым не меня наказать за ДТП в котором я не виноват, а страховщиков, отреагировали с большим энтузиазмом.
Страховая компания попала на 130 тысяч(а не кто не говорил, что выправление всех деталей дешево будет.Веселый ) , меня после этого благополучно внесли в черный список, еще и авантюристом обозвали.Веселый

В общем с подержанными иномарками проблема, попадать на них в аварию врагам не пожелаю.

2. Есть еще проблема ограничения возмещения. 160 тысяч хватит на восстановление  ВАЗа почти при любой аварии, а вот на иномарку, которая может быть и не сильно дороже, вполне может и не хватить. На восстановление моей хватило, но она все же была не в хлам разбита, даже на ходу осталась.
Есть конечно расширенное ОСАГО, там возмещение другое, значительно больше. Но берут такое далеко не все, причем что удивительно, хозяева дорогих авто тоже экономят на этом.
Например , у того типа, что разбил мне старую Мазду, страховка была самая обыкновенная, хотя его машина стоила около 50 тысяч $.
 
В общем с ОСАГО ИМХО намудрили не в нашу пользу.

Хотя без ОСАГО было бы еще хуже.
  • +0.88 / 10
  • АУ