Сравниваем танки
21,685,520 47,610
 

  Дриг ( Слушатель )
15 июн 2012 15:40:41

Тред №430402

новая дискуссия Дискуссия  94

Новейший китайский танк МВТ-3000 готовится составить конкуренцию российским и украинским машинам

На проходящей во Франции выставке EUROSATORY-2012 китайская корпорация NORINCO представила новый экспортный танк, который является дальнейшим развитием уже поступившего на вооружение ряда стран VT-1A. Данная модификация получила обозначение МВТ-3000. Основное отличие от более старой модели - установка нового двигателя мощностью в 1300 л.с.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-1681.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 июн 2012 16:51:11



А! МВТ-3000 - макетик экспортного перспективного танка КНР.

Типа, хочу быть леопардом-2А5.
Веселый


Я считаю, что это будет epic fail. Все минусы западной компоновки (возможность отгрести в нишу башни с БК или в борта башни при обстреле с носовых курсовых углов типа 25-30 градусов, например, или большая проекция крыши с тонкой броней) вобрали в себя с этой башней. Только выйдет еще хуже, чем у немцев. Правда, с ДЗ лоб башни, хотя бы, а у Лео "клюв" с воздухом внутри. Но в пассивном бронировании уступят наверняка.

Плюс только один - конфигурация лобового узла удачнее той, что была. Но сделать еще удачнее, как на объекте 187 - не додумались. Тут, ИМХО, ближе к "Чалли", хотя и нету "канавы" для мехвода.

Драли бы уж лоб корпуса с об.187 (как на 195 и "Армате" все равно не сделают), а башню с Т-90М, там башня среди классической компоновки просто идеальная.

Раз уж ума только на унылое копирование хватает. А пиара будет, в т.ч. от наших говноэкспертов, когда этот макет в ходовой макет даже превратится... я молчу про серию.

"КИТАЙЦЫ!!! СОЗДАЛИ!!! ПУСТИЛИ В СЕРИЮ!!! (ага, ходовой макет серийный) СУПЕРТАНК!!! ЛУЧШЕ ГОВНОТАНКОВ РФ!!!"  >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ