Хочу служить. Прошу проконсультировать.
29,527 42
 

  Anton_1987 ( Слушатель )
16 июн 2012 10:45:21

Тред №430647

новая дискуссия Дискуссия  194

Так ,военник у меня на руках. Не приписное, а именно военник, красная книжечка. Там и написано что ограниченно годен.
Документы о болезни и снимки мне не отдали,  врач на областной ВК сказал, мол сами перешлют в военкомат (а в военкомате отдали только военник в итоге), ибо нефиг.
Документы перерыл, нет, ничего нету.
Я диагноз и рад бы уточнить, но военкомат не работает. Точно не стеноз, точно не опухоль.
Что то там было про лоханочно-чашечное точно. Не буду врать ,не помню.
Нет, никаких рекомендаций не дали, ничего про то что в случае чего бежать к урологу тоже...
Отредактировано: Anton_1987 - 16 июн 2012 10:48:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
16 июн 2012 10:58:22


Надо тому доктору в печень постучать и спросить для уточнения.

Вывод из всего. Восходящая селективная урография ригидным зондом (за формулировку не ручаюсь) - не та операция, которая делает человека инвалидом. Скорее всего, в военкомате перестраховались. Ты для себя сходи в архив той большички и попроси копию выписного эпикриза. Тебе с этим жить, и если, 3 раза тьфу + 3 ап стену деревянную, обострение, будет с чем сравнить. Заболевание может оказаться прогрессирующим. В выпсином должны быть указаны рекомендации по режиму питания, физическим нагрузкам и частота диспансеризации. Если муде-к-бороде: раз в год узи почек+мочеточники+мочевой пузырь и Общий Анализ Мочи. После этого сразу к участковому терапевту. Он решит, всё гут, или что-то ай-йай-яй и надо бы у уролога спросить.

Вообще, в мою бытность в госпитале, патология почек, пофиг какая, если боец попал именно с ней и на неё жалуется - комиссовывали. Кроме, забыл как обзывается, когда на физнагрузку эритроциты в моче появляются, но без протеинемии. Такие, вроде, допускались к службе с ограничениями, но часто тоже комиссовывались.

Я с завтрашнего дня Б.О.М.Ж. на пару месяцев, по сему Здоровья всем желаю!Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ