Перспективы развития России
24,636,010 127,822
 

  melatonin ( Слушатель )
20 июн 2012 08:06:11

Тред №431672

новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: Манюня
Просто в бюджете глянуть, что можно на эти 9 млрд долл. сделать.  :D

Наверняка строчка подходящая по размеру найдётся.


Например, это половина расходов на защиту окружающей среды:




Манюня, не 9 млрд долларов, а 300 млрд рулей. Обрати внимание,что расходы бюджета даны в рублях. Т.е. ети 9 млрд долларов - более половины расходов на образование! Ну или расходы на охрану окр.среды на следующие почти полвека
  • +1.76 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 июн 2012 09:12:41

Можно еще вспомнить про любителей девальвации рубля, некоторые только на днях бенефис на ветке устраивали. Там мечтали аж уполовинить рубль к доллару. С такими мечтами потери умножай на два и думай "как слово наше отзовется", а про дела
Меня все тянет ещё раз глянуть на это ТЭО. Расходы подсчитали и это правильно, правда и это на мой взгляд убого, (к убогости ещё вернусь), а вот обозначить доходы не удосужились! Это ..опа! и здоровенная. Мямление что возможно каким то чудом выйдем на ноль, вообще в топку, слова не о чем. А ...опа в том что при подобном подходе потери надо множить и коэффициент умножения может быть любым. Он от рисков зависит, а риски в ТЭО не показаны и не просчитаны.
Нет рисков, нет доходной части, потери указаны в основном прямые, ещё раз это ...опа.
За такую туфту нельзя не только голосовать, её нельзя даже рассматривать. У договора по ВТО нет ТЭО.
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 июн 2012 10:24:59

Андрей, справедливости ради, вы в хоть в одном ТЭО ставили срок выхода на точку безубыточности в полгода?
А то в проектных терминах получается, что при оптимистичном прогнозе проект вступления в ВТО может выйти на точку безубыточности уже через полгода -это вроде как наоборот достаточно неплохой показатель проекта.

Впрочем это все фигня. Я вообще не понял, что мы обсуждаем. Насколько я понимаю доклад рабочей группы по вступлению в ВТО занимает 800 страниц кто нить его видел/читал/имеет ссылку? а то обсуждение проблем и рисков вступления в ВТО на основании пресс-релиза равносильно написанию сочинения о книге "Война и мир" на основании аннотации на 1-ой странице.
  • +0.83 / 8
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 июн 2012 10:55:26

Что Вы обсуждаете я не знаю, а я конкретный документ под названием
ФИНАНСОВО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту федерального закона "О ратификации Протокола
о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г."

Который можно скачать по ссылке
http://asozd2.duma.g…RN=89689-6

и от которого я выпал в осадок.
Я просто понимаю что 800 страниц доклада читать будут мягко говоря не все депутаты, а разобраться в нем смогут ещё меньшее количество, а вот прочитать одну страницу ТЭО ко всему этому способны все. И что мы видем в ТЭО - убытки гарантированы, притом ежегодные прямые убытки на момент окончания всех переходных периодов, ориентировочно составит до 9 млрд. долларов США.
Все прямые расходы понятны!
А что с доходами?!
Вместе с тем, размеры предполагаемого сокращения поступлений могут быть полностью или частично компенсированы за счет прогнозируемого увеличения объемов торговли.
И больше не слова! Читайте 800 страниц да ещё скорее всего "с гаком".
И это ТЭО самого обсуждаемого документа десятилетия! УРОДЫ.

_Sasha_ ТЭО не пресс-релиз.
Там обязаны быть источники доходов, предполагаемые размеры доходов и риски.
А вот если хочешь поподробнее или не согласен/сомневаешься с цифирью то идешь по обязательно приведенной ссылке к полному докладу/обоснованию и считаешь/читаешь. Как то так, если по человечески или по правильному.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
20 июн 2012 12:06:00
http://www.consultant.ru/obj/file/doc/docladrg_rf_vto.pdf
Там не очень много интересного, доклад составлен прежде всего для стран-членов ВТО про нынешнее состояние российского внешнеторгового регулирования.
  • +0.86 / 5
  • АУ