Перспективы развития России
24,648,065 127,850
 

  Foxhound ( Практикант )
21 июн 2012 00:10:03

Тред №431968

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: nepal
А мне-то где работать, родной? Вся, как есть "автоматизация" в России производит вполне себе промышленные товары (изделия электронной промышленности) и как раз малой (500 - 3000 шт. в квартал) серией. Или Вам не греют душу объёмы до $1000000 в месяц? Мне тоже не греют, а что делать  :-* "Добро пожаловать обратно в наш дерьмовый мир"


И почему для вас негативно повлияет в ВТО если сейчас пошлин на импортную электроннику вообще нет? А после вступления они даже появиться должны? И еще такая  промышленность нам действительно ненужна. Ее надо либо доводить до ума, как пытаются с гражданским авиапромом сделать, либо превратить в узкоспециалезированный кластер, облуживающий нужды ОПК и армии. И уж точно не пытаться что то поправлять высокими пошлинами, потому что от этого пострадают отрасли-потребители электронники и в целом стране будет труднее на глобальном рынке. Лично мое мнение - эту отрасль надо на ГОЗе вытаскивать, в которм никакие нормы ВТО не властны ,в котором государство платит за продукцию и качество и где на задачи, тесно связанные с электронникой выделяют огромные деньги. Я вообще сторонник того что все субсидии для промышленности нужно переводить в сферу ГОЗа, а не давать деньги предприятиям за красивые глаза. Так и польза государству и работа заводам и возможности контроля будут. Другими словами нужно создавать цепочки : государство дало деньги, пром ышленность что то сделала, госудрство получило товар за свои деньги. С этого у предприятий будут гарантированные заказы и прибыль на которые они могут расширяться на рынках, где им нужно создать наилучшие условия для такого расширения.
Отредактировано: Foxhound - 21 июн 2012 00:17:41
  • +0.92 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!