Перспективы развития России
24,648,135 127,853
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 июн 2012 18:46:36

Тред №432292

новая дискуссия Дискуссия  126

посмотрел только что интервью Бориса Титова на Россия24.
Что понравилось- человеку предпологается дать большие полномочия и видать сам офигивает от той власти что будет у него. Называет полномочия "страшными".
Не знаю как будет дальше, но пока впечатления - махать шашкой судя по всему не будет и "страшными" полномочиями пользоваться осторожно.

P.S: всё больше и больше нравится мне кадровая политика ВВП.
  • +1.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
21 июн 2012 21:34:08

если человек от власти офигевает - это признак нехороший.
И дело тут не в полномочиях.
Ежели человек полагает, что полномочия важности дела соответствуют, он от них не офигевать будет, а использовать их  на благо страны
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 июн 2012 22:49:34


мож я не так выразился.
по интервью было видно что человек воспринимает своё назначение с большими полномочиями как большую ответственность и называет полномочия "страшными".
Человек при этом не напористый, не наглый и видно что сам удивлён свалившимся бременем власти. Вот это и понравилось.

P.S.Есть у нас ещё один "омбудсмен"-Астахов. Был в прошлом году в Бурятии. Зацепился за слово местного министра и потребовал уволнения, даже не вникая в суть. Жена друга присутствовала на его выступлении на юрфаке местного универа. Омбудсмен от вопросов плыл и словоблудил. Адвокат одним словом.
Смотришь его выступления по резонансным делам-чел просто наслаждается своей работой и своими возможностями.
  • +1.09 / 5
  • АУ