Ситуация в Сирии
14,119,450 36,663
 

  BlackShark ( Профессионал )
24 июн 2012 13:49:14

Тред №433197

новая дискуссия Дискуссия  156

Цитата: Konkista


Какова вероятность первого и второго сценария !?





Мне кажется, ниже 50%. Но есть - турки сейчас не совсем адекватны. Т.к. Эрдоган - дебил. Они уже отношение попортили и с евреями, и вообще со всеми соседями. Осталось с нами испортить.
  • +1.31 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
24 июн 2012 13:56:53
Но Эрдоган не был дебилом, когда не пустил амеров на помощь Грузии. С Израилем - а нефиг по-фашистски устраивать блокаду Ленинграда Сектору Газа, я считаю туркам там ситуацию надо было давить до конца и не думаю что продолжения не будет. Тут скорей амеры, сволочи, какое то слабое место у турков нашли и методично бьют в эту точку.
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
25 июн 2012 10:44:47


очень долго искалиУлыбающийся

курды
  • +0.75 / 4
  • АУ
 
 
 
  ELutz ( Слушатель )
25 июн 2012 12:45:20

 По моему скромному мнению, для Турции получается "вилка". Если дело дойдет до сильного ослабления власти в Сирии по ливийскому сценарию, то что помешает сирийским курдам объединится с турецкими и иракскими(а у тех уже почти государство в государстве) и образовать таки наконец "Курдистан", отсоединив часть территории и от Сирии и от Турции?
  • +1.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
25 июн 2012 13:08:50


От это и есть один из "зубьев" вилок на которой сидит Турция, что заставляет ее идти на провокации против Сирии. США им говорят "мол видите что происходит с курдами? Объединяются, борзеют, копят силы. Только мы можем помешать созданию курдского государства, в том числе и за счет вашей территории. Нам трудно, их уговаривать но мы имеем влияние на них. И если вы не поддержите распространение демократии в Сирии путем предоставления баз для боевиков, снабжения их "из под полы" оружием - у нас могут "опуститься руки". Вам это надо? Мы же друзья наконец? Ну и замечательно."  Подмигивающий

Но других вилок которые при этом впиваются в задницу турок мы не видим. А они есть. И не только американские. Оттого действия Турции часто кажутся нам нелогичными а порой и просто дурацкими.
  • +0.95 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
25 июн 2012 13:40:24
Как же не видно? Невооруженным глазом и последнему идиоту ясно, что атака Сирии - проблемы с Россией. А турки не для того амерам не дали ввязаться в Грузию, чтоб счас с нами сраться.  И Эрдоган потому звонил. Плохо им. Сменили б крышу на нашу да с Сирией замирились, признав Асада. Тогда выживут, иначе мы со Штатами их раздавим противоположностью интересов.
  • +0.86 / 8
  • АУ