Перспективы развития России
25,187,855 129,550
 

  Abdulla ( Слушатель )
26 июн 2012 17:58:03

Тред №433975

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: офисный планктон
Это, просто работа "по понятиям" и подкуп местных чиновников и "силовиков"...
Ни местному бюджету, ни местному населению от такого бузинеса ни холодно ни жарко... Тока лес переводится.



Ага, сидят себе честные чиновники и силовики. К ним приходят наглые этнические элементы и говорят: Вах, дорогой, давай я лесопилку делать буду и тебе деньжат дам. У честного чиновника дети дома голодные, и домик 4-х этажный достроить надо, и жене бентли новый, и любовницу на Гавайи свозить. Вот бедный честный чиновник проклиная всё на свете приходит к этому этническому элементу и берёт у него деньги.
Не по собственной воле, а токмо повинуясь пославшей меня жене!

Может Вы не в курсе, как делают дела в "рыночной экономике", но я Вам коротко расскажу.

Примите за факт, что весь большой бизнес принадлежит представителям исполнительной власти, либо силовикам. Ширмы могут быть разнообразнейшие от "Рога и Копыта" до Сейшельских островов. Как только кто-то из них падает, оставшиеся сразу бросаются раздербанивать принадлежавшие ему организации. Пример старика Батурина 25-м кадром мелькает в сознании. И естественно, что вопросы кумовства и семейных связей тоже важны. Свои люди, однако.

Любой независимый бизнес доросший до определённых размеров(зависит от региона) становится объектом пристального внимания местной исполнительной власти и силовиков. К владельцу отправляются гонцы, которые предлагают ему крышу(от 50 до 90% прибыли, плюс наши люди в управлении). Далее у владельца всего два пути, либо согласиться, либо отправиться в лучший мир/нары/заграницу. Справедливости ради отмечу, что бизнес доросший до определённых денег начинает задумываться о том, как за свои деньги получить немного(или много) власти. Капитализм, мать его!

Чаще бывает, что чиновники/силовики просто организуют фирму, которая будет заниматься наиболее прибыльным в данном регионе видом(ами) бизнеса. В качестве управленца приглашается этнический элемент и организация объявляется этнической. Этим убивается N зайцев одновременно.

И для того, чтобы народ не задался вопросом "какого х№% мы терпим эту власть, которая ничего не умеет", организуется преступный мир. Нет, ПРЕСТУПНЫЙ МИР. То, что воры в законе и руководители ОПГ в большинстве своём крышуются у силовиков и стучат им - это для Вас новость? Да, преступный мир держит свою часть криминала, но разогнать их дело относительно простое, при наличии неполживых силовиков.
  • +1.47 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!