Перспективы развития России
25,187,992 129,552
 

  Телештамп ( Слушатель )
27 июн 2012 23:56:36

Тред №434473

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Бронепоезд
Слушайте,  меня всегда поражали  те кто красных выгораживает в тех событиях. Ни одной своей ошибки и преступления не признают. Хуже амеров с демократией ей богу.  Красные  сами предлагали программу действий и предлагали гражданскую войну как метод. То есть соучастники минимум.
Вы,   видимо по неопытности в  аргументированных, а не идеологических  дискуссиях,    ставите вопрос в плоскость кто первый по морде дал. Или вы хотите сказать, что красные это люди с нимбом?



Нет, я не хочу сказать что красные это люди с нимбом. Среди них было много невежд, невеж и просто негодяев, которых смута начавшаяся(сюрприз) в Феврале, подняла наверх. Но...хочу сказать что за ними была
1) жесткая идеология и принципы решения государственных проблем
2) доходчивая пропаганда поддержанная основной массой народа тогдашней России...

Уверен, что среди красных было также много умных и честных людей как и среди белых. А сейчас наш (ой оговорился по Фрейду - сам с Украины) президент опять поднимает эту муть...вопрос - зачем?

Если вам интересно - почитайте Кара-Мурзу, и Деникина (хотя думаю что вы их читали) - там многое проясняется. Среди белых не было ни жесткой дисциплины, ни принципа единоначалия, все пытались решить вопрос управления за счет демократических собраний - что в тех условиях было невозможно... "не...невозможно" (с)

Относительно развала фронта..мне интересны слова одного солдата (по моему читал у Кара-Мурзы) о чем пропагандировали большевики...и как в точку)) "Вы думаете наш главный враг - это Германия? Неет товарищи...наш главный враг - Англия!"

P.S. Знаете ли вы что большая часть офицеров Генерального Штаба перешла на службу к большевикам? Интересно - с чего бы это))
  • +0.62 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!