Перспективы развития России
25,188,155 129,552
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
28 июн 2012 01:22:23

Тред №434496

новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: Бронепоезд
Эка... то есть если в газете Правда про ВОВ то она уже и не ВОВ? Аргументец у Вас коммуно-либерастный какой-то.


Историю пишут победители, а переписывают шакалы.
Если сперва в газете "Правда", а затем в каждой советской голове, а затем в учебниках, а затем в сердцах "русской цивилизации" то пропаганда исчезает, а становится объективным восприятием реальности.
  • +0.84 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
28 июн 2012 01:33:51

А как это соотноситься с тем,  что ПМВ в России называли таки  Второй Отечественной?    Вы же сами   признали,  что в газетах именно так  и писали.  В любом случае,  если Вас ткнуть в газету за 1914, то   Вы уже подготовили аргумент - историю пишут победители  (то есть победители России?), а дед Вася в Галиции в 1914 так не говорил. Следовательно, тот  кто называет  ПМВ  Второй Отечественной -  тот переписывает историю  и  шакал.    Ничего себе вы заявочки выдаете.  Вы часом с болотными из Левого фронта  не маршировали?  ???
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 июн 2012 01:38:37

А Вас когда нет аргументов всегда на болото тянет?
Я же сказал что кроме газет, это должно в головах отложится. Не отложилось.
Да и далеко не все газеты писали Отечественная, и тыкать скорее всего придется в газеты 15 или 16, когда надо было поднять моральный дух народа.
Не получилось. Да и не тянула эта война на Отечественную, на Великую войну да, на Отечественную нет, да и не легла она в сердце крестьян.
Те просто говорили - германская.
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 июн 2012 03:06:52

Насчёт болотных.
Сахарное - Болото закончилось 5 марта 2012г. И прав Ахмади, дальше пошла русская эволюция.

То что потом называли и называют болотными протестами, это борьба одной части ЕДРа с другой. Вернее властной элиты ЕДРа, только самим бунтовать не комильфо вот и выставляют поединщиков и слева и справа.
У нас же в стране уникальная ситуация,
мало того что создан теневой кабинет, он создан при Президенте,
более того, он как высшая инстанция курирует бюджето-образующие отрасли,
более того некоторые члены "теневого кабинета обладают" властью большей чем вице-премьеры.
более того он создан по принципу не просто профессионализма или партийности, но и личной преданности первому лицу.
  • +1.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 июн 2012 03:16:41

Почти согласен. Но только речь идёт о взаимодействии в правительстве системных либералов, без которых вероятно Путин пока не может обойтись и системными консерваторами. Системных либералов курирует Медведев, системных консерваторов - Путин. Администрация Президента - контролирует правительства, отсюда и  вопрос якобы "теневого кабинета". Некоторым сислибам не нравится такое ограничение их полномочий, отсюда и подпитка протестов. На мой взгляд.
  • +1.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 июн 2012 13:59:08

Не думаю что Медведев курирует системных либералов, скорее он лидер право либерального крыла в правительстве.
И не думаю что "теневой кабинет" якобы. Он судя по полномочиям прямой дублер и контроллер действующего кабинета.
На мой взгляд Владимир Владимирович сделал все чтобы Дворкович и компания не смогли себя проявить бездумными реформами как в свое время "Гарвардские мальчики".
  • +0.81 / 3
  • АУ