Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,613 121,468
 

  weter ( Слушатель )
28 июн 2012 12:10:20

Тред №434607

новая дискуссия Дискуссия  141

Цитата: irdx от 28.06.2012 11:11:07
...и  с точки зрения исторической, что тоже немаловажно, в обществе, где церкви сносились по идеологическим причинам дедами и прадедами тех самых девок, в храмах  были конюшни и т.п., а гос-ая идеология называла религию не иначе как "опиум для народа"(с),мера пресечения должны избираться с умом и учетом всех обстоятельств, в том числе и тех которые этот арест породил.
...





Я в таких вопросах обычно доверяю экспертам.
Экспертизу проводили: главный научный сотрудник Института мировой литературы Всеволод Троицкий, председатель правления РОО "Институт государственно-конфессиональных отношений и права" Игорь Понкин и профессор Московского городского психолого-педагогического университета Вера Абраменкова.

Там большая статья, лучше прочитать по ссылке.
  • +1.02 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  irdx ( Слушатель )
28 июн 2012 12:53:23

Три экспертизы, первые две  не дали оснований для квалификации по 213 УК РФ, а мера пресченения в виде ареста все-таки была избрана еще до результатов экспертизы на которую следствие потом стало опираться.Смеющийся
Это раз.
Второе,я ж уже писал, что надо отличать меру пресечения и осуждение.

Третье,"Я в таких вопросах обычно доверяю экспертам."
Каким, этим http://www.ciat.info/rekvizit.html  или ангажированному  Понкину И.?


Давайте я вам задам два вопросика, который неизбежно всплывет в суде, на каком основании была назначена третья экспертиза, с участием заведомо не беспристрастного Понкина И.(он достаточно известен, можете ознакомиться с его позицией и вероисповеданием), в то время как подозреваемым была избрана мера пресечения арест при наличии двух независимых экспертных заключений об отсутствии в действиях подозреваемых квалифицирующего признака -возбуждение религиозной вражды?
И на каком  основании суд вынес постановление о содержании под стражей, если экспертное заключение свидетельствовало об отсутствии состава преступления в действиях лиц по инкриминируемой статье?
  • -2.44 / 40
  • АУ
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
28 июн 2012 13:08:36

Что-то вы передергиваете, уважаемый, экспертизы были на предмет возбуждение религиозной вражды, что ни как не отменяет состава по "хулиганке". Соответственно содержание под стражей совершенно оправдано.
  • +1.56 / 16
  • АУ
 
 
 
  irdx ( Слушатель )
28 июн 2012 13:26:19

И вам рекомендую, как и пред.товарищу: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 ноября 2007 г. N 45
"О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"
Присмотритесь к п.1 указанного док-та.
  • -1.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  АВК ( Слушатель )
28 июн 2012 14:35:34
Вы не юрист,это очевидно.Мои разъяснения ст.213 УК РФ, данные на форуме выше, находятся в полном соответствии с разъяснениями  п.1 указанного Вами Постановления ВС РФ.Мой трудовой стаж работы юристом с 1983 года,и в частности, в прокуратуре и адвокатуре,позволяет мне сделать вывод,что именно Вы дилетант,не дающий себе труда  внимательно прочитать закон и не имеющий должной квалификации для трактовки терминов законодательства.Сожалею.
  • +1.07 / 17
  • АУ