Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,905 121,467
 

  dmitriк62 ( Практикант )
28 июн 2012 13:57:40

Тред №434649

новая дискуссия Дискуссия  66

Как наказывают пусей в Израиле.

За осквернение еврейской святыни участница движения «Women of the wall» может быть осуждена на 7 лет тюрьмы…

21 июня на женской половине территории еврейской Стены плача в Иерусалиме разгорелся скандал: феминистки, находясь у стены плача, потребовали равных прав с иудеями-мужчинами – в знак протеста одна из них одела на себя традиционную для иудеев-мужчин ритуальную одежду – талит, сообщил Jewish News.
Полиция тут же задержала нарушительницу, действия которой вызвали настоящее негодование ортодоксальных иудеев. Выяснилось, что задержанная является членом организации «Women of the wall», которая выступает с 1988 г. за равные права для мужчин и женщин у Стены плача. «Women of the wall» требует для женщин права молиться у Стены плача в кипах и талитах, с наложением тфилин и чтением Торы.
Женщину забрали в полицейский участок, где продержали в течение часа, отмечает Седмица.Ru. При этом все это время полицейских осаждали члены феминистического движения.
Согласно принятой в 2001 году поправке в Закон о защите святых мест, территория у Стены Плача разделена на женскую и мужскую половины. Совместные молитвы мужчин и женщин запрещены. Запрещено и проведение любых религиозных церемоний, включающих чтение Торы, ношение талита и тфилин на женской половине. Нарушители правил считаются «осквернителями» святых мест, а за это преступление в Израиле полагается до 7 лет тюрьмы.
Иудеи уже потребовали наказать феминисток. По сообщению «Радио Израиля», раввин Шмуель Рабинович, ответственный за моления у Стены плача, осудил инцидент как «вредный для святого места».


http://akrylo.livejo…27609.html
  • +1.92 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
28 июн 2012 14:08:33


да ничего удивительного.....я вот посмотрел вчера "угнетённого белковского" по вестям.....одно ясно. "угнетённая нация"(в своей сионистской части) пытается УПРАВЛЯТЬ РОССИЕЙ,через пиар.через разрушение РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ....естественно,что реальных шансов у них --НУЛЬ. однако,они пользуются всемерной поддержкой ВНЕШНИХ СИЛ .....помотрите сейчас дождь----ХУЦПА ПЕРМАНЕНТНА--нужны системные решения по лишению этого движения пиар-возможностей и финансов
  • +1.25 / 11
  • АУ