За Китай
1,037,933 4,846
 

  г-н Никто ( Слушатель )
27 июл 2008 15:41:24

Тред №43470

новая дискуссия Дискуссия  305

Бред г-на Храмчихина даже не заслуживает комментариев: написано, явно, чтобы отработать получение очередного гранта-заказа, скорее всего от "наших американских партнеров". Последним просто не терпится повторить опыт 70-х - 80-х годов, втравив Россию (как в свое время СССР)в военное противостоянию на два фронта. Ведь, если Россия поведётся на этот миф о китайской экспансии на Север, то американцам удасться сразу же ослабить двух своих главных геополитических конкурентов, т.е. убить одним выстрелом двух зайцев.
На самом деле, у КНР уже лет двадцать с гаком как минимум предусмотрен только один потенциальный военный противник. И это не Россия. И именно с этим противником все более обостряются у Китая и торгово-экономические, и политические противоречия. Особенно в борьбе за рынки и ресурсы, в частности, в Африке, где США все более и более проигрывает КНР.
Кстати, здесь уже приводились выдержки из программы развития ВС КНР, из которых можно сделать вывод о том, что России, по-крайней мере в перспективе 15-20 лет ничто со стороны Китая не угрожает. Это упор на развитие ВМФ и ВВС и сокращение сухопутных сил, прежде всего пехотных дивизий. То есть китайская военно-политическая экспансия (если она вообще планируется) будет направлена на восток и юго-восток, или же планируется опять же усиление противостояния с США и Тайванем.
Об этом свидетельствует в целом и дислокация ВС КНР, в особенности наиболее современных, полученных из России типов вооружений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!