Выбор России: текущая политическая ситуация
30,049,195 121,514
 

  Aws ( Слушатель )
28 июн 2012 16:51:02

Тред №434709

новая дискуссия Дискуссия  81

Геннадий Гудков заявил о продаже бизнеса

ЦитатаЗаместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что "практически за копейки" продал свой охранный бизнес "Оскордъ", чтобы сохранить людям рабочие места и обеспечить себе возможность оставаться в оппозиции к действующей власти.

"Я вынужден расстаться с семейным бизнесом в условиях фактической расправы с компанией из-за моих политических взглядов", - сказал Гудков в четверг журналистам. Он отметил, что продажа осуществлена по номинальному уставному капиталу "практически за копейки".

"Это очень трудное и болезненное для меня решение - продажа принадлежащего моей семье объединения структур безопасности "Оскордъ". Ведь в это дело вложено 20 лет труда и более 9 лет, что называется, с нуля. Я руководил этой охранной компанией лично", - подчеркнул Гудков.

Он отметил, что принял такое решение для того чтобы "сохранить рабочие места для людей, которые трудятся в этой фирме, а для себя чтобы сохранить возможность остаться в оппозиции".

По его словам, новым владельцем объединения структур безопасности "Оскордъ" станет петербургская группа предприятий "Арес" во главе с генеральным директором Александром Христенко.

"Моя семья полностью выходит из этого бизнеса, уступая его крупнейшей российской охранной структуре - группе компаний "Арес". Только таким способом мы можем сохранить оставшиеся рабочие места нескольким тысячам сотрудников", - добавил Гудков.


http://interfax.ru/p…?id=252978
  • +1.71 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
28 июн 2012 17:36:04



Что-та не верю я в это. Мое мнение - передал под управление на время своего депутатства.
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
28 июн 2012 18:04:00


«Арес» – крупнейшая компания на рынке охранных услуг, штаб-квартира которой находится в Санкт-Петербурге, насчитывающая в своих рядах свыше четырех тысяч человек. Среди клиентов «Ареса» Сбербанк, «Газпром» и РЖД. По словам Гудкова, с учетом слияния двух компаний «Арес» становится крупнейшим объединением структур безопасности в России и будет насчитывать в своих рядах свыше 6,5 тысячи человек.
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
 
  ae2004 ( Слушатель )
28 июн 2012 18:08:47
ловкость рук и никакого мошенничества...Грустный
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  АВК ( Слушатель )
28 июн 2012 18:33:30
слияние предполагает долю в бизнесе,продажа-выход из бизнеса.Возможно,Гудков лукавит,возможно, путаница в терминологии.По- любому,даже если у него осталась доля,она раза в 2 меньше,чем у "Ареса",т.е.он может получать долю прибыли,но рулить будут другие.
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2012 18:16:09
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +1.16
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
28 июн 2012 18:37:19



И теперь за все косяки гудковской фирмы будет отвечать кто-то другой. Или они посчитали что после объединения МВД про них забудет?
  • +0.36 / 4
  • АУ