Современные российские ВС
37,973,443 98,941
 

  BlackShark ( Эксперт )
02 июл 2012 11:49:41

Тред №435792

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: Дриг от 01.07.2012 21:03:01
с "Силы России", от Мураховского:

Это был один из вопросов, рассматривавшихся в пятницу на заседании ВПК. Проблема в том, что 45-мм АП не успевает (особенно по боеприпасам) к постановке на производство средних платформ, в эту систему нужно еще вкладывать серьезные деньги, а минобороны больше не дает ни копейки.

Макаров на заседании вообще выступил с заявлениями, что военные хотят почти все перетащить на колесную платформу: 152-мм САУ, БМП, системы ПВО, инженерные машины и т.д. И не хотят финансировать по тяжелой платформе ничего, кроме танка, БМП и БРЭМ. В общем, вскоре по технике Сухопутных войск в ближайшее время будет разборка на уровне Верховного, следите за сообщениями.




Есть такая идея, но, насколько я знаю, от гусеничной базы для САУ и части средств ПВО, как и от средних платформ БМП отказа не планируется. Просто хотят и колесную САУ тоже. Что там Макаров сказал - не знаю, я на том заседании не был. Знаю, что в документах у нас.

А обсуждение будет, да. С пушкой, точнее, с НИМИ, которые не успевают сделать снаряды - будут тоже разбираться.
  • +1.73 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!