Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,217,271 3,521
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
04 июл 2012 13:24:21

Тред №436585

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: rat1111 от 03.07.2012 01:36:18
Можно попросить соответствующую суру привести? Про Дамаск


не совсем первоисточник, но
Эсхатология Библии и Корана


Наблюдается также сходство в событиях, которые будут предшествовать появлению Даджала в хадисах и книге «Апокалипсис». Это войны, которые будут вести праведники со своими врагами. Это относится в первую очередь к войне мусульман с ромеями. Последняя война будет одной из самых драматичных в истории человечества. Об этом имеется много хадисов у Муслима и Бухари. Например, в хадисе, переденном Абу Хурайрой рассказывается о том, что в результате этой войны мусульмане одержат победу и займут Город (возможно, Константинополь). Овладев Городом, мусульмане услышат ложный слух, пущеный шайтаном, о том, что их семьями овладел Даджал. В результате этого они вернутся назад, но достигнув Шама (Дамаска) они услышат, что ромеи вновь готовятся к войне. В книге Откровения записано об аналогичном падении Вавилона (Рима): «И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее» (Откр. 18:2-3). И в это время на политической арене появится Даджал. Перед его появлением на земле в течение трёх лет будут несчастья и голод. В хадисах встречаются описания внешнего вида лжемессии. В частности, говорится о том, что он будет видеть лишь одним глазом, и у него между глазами будет написано «неверный» (арабские буквы «ка», «фа», «ра»): «Он широкотел, краснотел, одноглаз и у него кучерявые волосы». Отличительной особенностью Даджала будут его претензии на божественность. При этом он будет способен творить чудеса, но это будут ложные чудеса: «У него будет вода и огонь. Но его огонь – это (вкусная) вода. А его вода на самом деле это низвергающийся огонь. Кто из вас застанет эти события пусть примет то, что он представляет как огонь. Ведь на деле это вкусная и прохладная вода». Он сможет даже оживлять мёртвых. Пророк говорил, что он будет передвигаться с очень большой скоростью. Ему будут служить дьяволы и создавать иллюзию этих лжечудес. В Евангелие от Матфея и Марка так же указывается на приход лжехристов и лжепророков: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтоб прельстить, если возможно, и избранных» (Матфей 24:24-25).«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтоб прельстить, если возможно и избранных» (Марка 13:22).

В хадисе, переданном со слов Фатимы приводится следующее описание Даджала: «Я – (лжемессия) Даджал. Близок тот день, когда мне позволено будет явиться. Когда же я явлюсь, я обойду всю землю. В течение 40 дней не останется такого места на земле, которое бы я не посетил, за исключением Мекки и Медины. Эти города будут запретны для меня. Когда бы я не попытался войти в эти города, всякий раз меня будет встречать ангел с мечом в руке и будет мне препятствовать». В приведенном хадисе от Фатимы далее отмечается, что «он (Даджал) придет с Востока».

Согласно хадису пророка Даджал «будет на земле в течение сорока дней. Из которых один день равен одному году, другой одному месяцу, третий одной неделе (В оригинале поставлено слово «Джума»), а остальные равны обычным дням, по которым вы считаете». О сорока днях говорится и в хадисе переданной Фатимой бинт Кайс, который был приведен ранее. Необходимо подчеркнуть, для сравнения, что срок пребывания Антихриста в библейской книге «Апокалипсис» составляет сорок два месяца: «И даны ему были уста, говорящие гордо  и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца» (Откровение 13:5).

В течение этого времени, в канун битвы мусульман с Даджалом после возвращения воинов Ислама из Константинополя в Дамаск, состоится второе пришествие Иисуса Христа (Исы), который согласно хадисам, придёт на рассвете во время утреннего намаза в день выступления мусульман в поход. «Они (воины Ислама) будут готовиться к битве и встанут на намаз. В момент чтения Икамы, придет Иса».
Иса, возглавив отряд, пойдет на Даджала и убьет его. В хадисе пророка это описывается следующим образом: «Как только враг Аллаха увидит Ису, сразу начнет таять, подобно тому, как тает соль в воде. И если бы его не тронули, то он так и растаял бы до смерти. Однако Аллах умертвил его могущественной рукой». Иса убьёт Даджала и благодаря мольбе Исы Богу человечество будет спасено от нашествия Яджуджа и Маджуджа.
Аналогичный исход сражения с антихристом описан в книге Откровения: «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою» (Откр. 19:20).




попросили оставить для истории
на БПМ как то оффтоп, тут оно более к месту
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!