Взаимопомощь
130,997 80
 

  Топтыгин ( Слушатель )
12 июл 2012 21:54:22

Тред №439765

новая дискуссия Дискуссия  608

Всем - Здравствуйте.

С разрешения модераторов создаю эту ветку. Обращаюсь за помощью для конкретного человека, но эта ветка общая, то есть любой может здесь обратиться за помощью к сообществу.

У меня в магазине работает девушка, у неё трое детей. Старшая дочь 14 лет, инвалид. Вот на нашем городском сайте про неё

Шульц Наталья, 14 лет. Ждет помощи.
Я, Грушина Марина, живу в г.Конаково. Я работаю в магазине автозапчастей «Вектор-авто» (АЛАТАУ). Многие меня знают лично, но не все знают о моей проблеме, о них всегда рассказывать тяжело. У меня трое детей. Старшая дочь, ей 14 лет, ребенок-инвалид. У Натальи врожденный сколиоз и множественные костно-мышечные деформации. Диагноз: тяжелый грудопоясничный сколиоз 4-й степени (более 100 градусов). На данный момент искривление составляет 118 градусов. Девочка хорошо учится, несмотря на длительное пребывание в больницах, рисует и вышивает. Как все дети она любит кататься на роликах, велосипеде, коньках, но это все под запретом. Так как под нагрузкой позвоночник складывается ещё больше, сжимая легкие и сердце. Объём легких у Натальи всего 62% . Тянуть нельзя с каждым промедлением объем легких становится меньше и операция будет невозможной. Набрав деньги на консультацию, мы поехали в Израиль, где нам согласились сделать операцию, в чем в России нам отказывали. Прислали счет из клиники выходит так: пред операционные анализы - 200$; снимки - 180$; операция включая 10 дней госпитализации - 75 000$; курс реабилитации(физиотерапевт) - 3000$; операция на ноге - 7 000$; лекарства - 1 000$; трансфер - 500$; реабилитация 20 700$. Итого выходит 107 580$. А ещё они не включили проживание, которое стоит 155$  в сутки примерно на 45 дней (6975$) включая дни перед операцией для предоперационного обследования (анализы, снимки).
Прошу, помогите вылечить мою дочь, дайте шанс ребёнку вздохнуть полной грудью.
Яндекс.деньги: № счета: 410011463684961,
Киви кошелек на номер мобильного: 9051250926
Вебмани: номер счета: R207753652306.
Номер банковской карты(Сбербанк): 63900263 9005347131 № счета:40817810463230060085.


http://radikal.ru/F/…9.jpg.html

И вот я сам про неё пишу там же

Всем - Здравствуйте! Хочу за Марину заступиться.


Да, действительно родила в 15, что тут скажешь. А на счёт утягивалась, это не правда. У многих молодых мамочек живот не видно до последнего, особенно когда первые роды. Девочка действительно родилась с кучей проблем - родовая травма плюс врождённое генетическое отклонение, отразившееся на скелете.
На счёт того, что Наташу бабушка воспитывала - Татьяна Александровна и сама говорит, это моя дочка. Но вот на счёт того, что Марина - горе мамашка, я, извините, тоже с Вами не соглашусь. Марина - Мать с большой буквы. У неё трое детей: Наталья, старшая, за её жизнь они сейчас сражаются, ей 14 уже; Анатолий - средний, и младшая - Софья. И я знаю, что за любого из них она отдаст последнюю кровиночку не задумываясь.

Моя супруга знает Татьяну Александровну очень давно, а Марина у нас в магазине работает, уже шестой год. И я ни разу за эти пять с половиной лет не пожалел, что она у меня работает. А работает она очень много, и всё заработанное несёт в семью, своим детям. И живут они с бабушкой, с мужем, и с тремя детьми в одной квартире дружно и счастливо. Наталья всё время рядом с мамой, кроме времени, когда Марина работает, или когда она лежит в очередной больнице или санатории. Тогда с ней обычно бабушка бывает, поэтому они так близки с Натальей.

Я реально вижу, как эта семья за Наталью бьётся. Они делают всё!

В России дошли до центрального всероссийского ортопедического центра(не знаю точно, как он называется), там тоже развели руками; "мы ни чего сделать не можем, такие операции не делаем, крепитесь..."
Услышали по телевизору о Израильской клинике. Нашли по интернету, списались. Клиника прислала приглашение. Собирали деньги на поездку на обследование. В мае Наталья с бабушкой съездили в Израиль и получили заключение медиков, что искривление можно оперировать!!! Да, 14 лет, да, куча времени упущено, но исправить можно, но надо делать операцию чем быстрей, тем лучше. Сейчас у девочки всего 62% лёгких работают, плюс кости становятся менее пластичными, послеоперационная реабилитация будет проходить сложней...

ЦЕНА ВОПРОСА - 3 500 000(Три миллиона пятьсот тысяч) РУБЛЕЙ минимум. Реально больше потребуется.

Извиняюсь за много букв, но если есть у кого помочь человеку, хоть 50, хоть 10 рублей, то и от себя лично выражаю признательность всем неравнодушным.

P.S. Если к Маринке какие вопросы есть, готов озвучить.
P.P.S. По фондам сейчас активно стараются деньги искать, везде обращаются. В фонде "Подари жизнь" только онкологией занимаются... В общем люди во все двери ломятся. Очень хочется, что бы всё получилось, увидеть Наталью здоровой.


На данный момент создана группа  "в контакте" http://vk.com/club40712005, там много фото, документы, отчёты о поступлении средств и прочее. Отчёты о поступлении буду дублировать на этой ветке.
Отредактировано: Топтыгин - 12 июл 2012 22:35:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!