Выбор России: текущая политическая ситуация
30,013,769 121,468
 

  bushd ( Практикант )
16 июл 2012 14:13:19

Тред №440929

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: Алексей_M
Один простой вопрос: если все будет страх и ужОс - что нам помешает из ВТО выйти?


 Это длительный процесс сопряженный с штрафами. Не, так - то ничего - идите все нахрен у нас ядерные ракеты и мы вас кинули. Вопрос тольок зачем вступать? Позлить?  Еще госсобственностью отвечаем за рубежом насколько в тем.

Вот вам ХАЗИН еще, не Кургинян.  Совсем на злобу дня.
 http://worldcrisis.ru/crisis/997036
Отредактировано: bushd - 16 июл 2012 14:36:51
  • -0.52 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 июл 2012 16:24:23


А можете разъяснить, что такое долго, и что такое дорого, ну в смысле штрафов и сроков.  
Почти все страны мира в ВТО, и я не слышaл, чтобы кто то из него выходил, или пытался это сделать, а его не выпускают.Улыбающийся

Статья XV
Выход
1. Любой член может выйти из настоящего Соглашения. Такой выход распространяется как на настоящее Соглашение, так и на Многосторонние торговые соглашения и вступает в силу после истечения шести месяцев с даты получения Генеральным директором ВТО письменного уведомления о выходе.
http://www.rgwto.com…oc_id=3192
  • +1.33 / 11
  • АУ
 
  Стед Заон ( Слушатель )
16 июл 2012 18:20:15


Тут Хазин выступает как типичный всёпросральщик:
Прошу прощения за длинную цитату (как мог порезал), но Хазин тут концентрированно приводит почти все основные возражения против ВТО, что полезно для более подробного разбора полетов

Т. ДЗЯДКО – Михаил, ГД ратифицировала протокол о вступлении России в ВТО. Вы рады?

М. ХАЗИН -

...это катастрофа для российской экономики. Даже наш, прости Господи, министр экономики сказал, что дырка будет минус 500 млрд., а он наверняка очень оптимистично на все это дело смотрел. А уж высокотехнологической промышленности у нас вообще не останется.

10 лет нас не пускали в ВТО, требовали от нас очень жестких уступок. А тут неожиданно раз и пустили. Почему? Потому что у них затоваривание происходит на западных рынках. И сейчас все эти товары, все у нас не поместятся, но часть побежит к нам на рынки по очень низким ценам. Мы не можем с ними конкурировать. У них мировые рынки. У нас даже нашего собственного уже нет. То есть фактически это резкое ускорение технологической деградации нашей экономики.

И в «Единой России» все либералы. Другое дело, что у нас в народе практически нет либералов, но кому интересно мнение народа.

Что тут можно сказать, просто констатация факта. Что в этом месте либералы совершили вредительство против российской экономики.

Сегодня не либералов нет в правительстве. Был один не либерал в общем экономическом блоке Сережа Глазьев, он сделал единственный наш прорыв потенциальный. Он сделал Таможенный союз. Его немедленно либералы истребили просто тут же.

Как только выгнали Глазьева, туда пришел Христенко, мало того, что он увеличил штат в 10 раз и зарплаты увеличил в разы, то есть фактически расходы, так он еще при этом так изменил соотношение голосов, что если раньше у нас было 60% голосов в Таможенном союзе, то стала треть. Вы скажете, что он не вредитель?

На самом деле я не очень понимаю, как ВТО может вообще функционировать у нас, потому что нет правил ВТО на русском языке.

Про это и писали в Конституционный суд. Что, ребята, мы кто, мы суверенная страна. Или мы колония, где колонизаторы на своем языке пишут нам соответственно документы.

... вы меня простите, большая часть хозяйственного судопроизводства, это интерпретация договоров, написанная на родном языке. А если оно на чужом написано.

Почему инвестиции были в нашу страну. Потому что если у вас высокие пошлины на поставку автомобилей ...  А теперь выясняется, что пошлины снимаются. ... производства в России будут закрывать. И поэтому отток инвестиций. ... На самом деле вступление в ВТО это сокращение инвестиций.

... Что такое пошлины. Это инструмент. Инструмент чего? Поскольку у нас в стране климат хуже, чем на Западе, то по этой причине два абсолютно одинаковых завода при абсолютно равных условиях будут у нас выдавать продукцию, себестоимость которой выше аналогичной в Германии на 10-15%. ... И для того чтобы это компенсировать по мнению Паршева, нужны таможенные пошлины. Абсолютно аналогично с сельским хозяйством. ... Вступая в ВТО и снимая таможенные пошлины, мы автоматически проигрываем в конкуренции. Если в начале 90-х это еще можно было компенсировать техническими результатами СССР, потому что были уникальные производства, уникальные специалисты, то сегодня этого нет, вымерло напрочь. То есть на самом деле это полное разрушение остатков нашего технологического... зачем наше руководство решило у себя увеличивать безработицу, может они считают, что на митинги на Болотной ходит мало народу. Ну так осенью будет больше.

А молока у нас не будет. Мы не можем конкурировать с Европой по молоку, там климат лучше. Потому что у нас соответственно коровки по полгода в стойле стоят, качество молока ниже. ... И мы не можем конкурировать по мясу с Аргентиной, где круглогодичные пастбища.

... другие страны как Китай, у них есть эксклюзивное преимущество. У них есть очень дешевая рабочая сила в колоссальном объеме. И они вот этой дешевизной забивают все. И то они уже сегодня начинают хулиганить. Например, они берут и ограничивают выход на рынок редкоземельных металлов. Зачем вам металлы, мы вам готовы поставлять готовые, какие вам нужны готовые изделия. Пожалуйста, вот они. Но Китай это сегодня сверхдержава, а мы кто?

... китайцы, например, в названии нашего государства лет 10 тому назад вычеркнули приставочку «го», которая означает держава. Мы для них больше не держава.

Финляндия очень специфическая страна. Она очень маленькая, и она заняла нишу некоторую. Ей дали эту нишу. В рамках сложных переговоров. ... Точно также живет и Швеция, Дания, Норвегия. ... Мы не маленькая страна. Более того, мы были индустриальной страной. Более того, мы обязаны содержать армию в силу нашей территории и всего остального. Поэтому мы не можем себе позволить не быть индустриальной страной. ... Мы уже не можем автоматы Калашникова высокого качества делать.

Еще раз повторяю – не можем. У нас утеряна технологическая культура. Каждый второй автомат идет в брак.


Вообщем все пропало  :( Страна катится в пропасть  ???

Но и Запад тоже катится в пропасть:

Я думаю, в Восточной Европе будут фашистские режимы. В Западной не знаю как, про США вообще не могу сказать. Но там будет очень тяжело. ЕС и США это очень жестко тоталитарные режимы. А в них соответственно идеология очень жесткая. В СССР на инакомыслящих было административное давление, а на Западе – финансовое. То есть если у тебя неправильная позиция, то соответственно карьеры не сделаешь, денег много не заработаешь и тебя куда-то на периферию спихивают. Чем ты агрессивнее, тем дальше. Но проблема в том, что эта тоталитарная идеология, она не поддерживает нынешнюю экономическую модель. Собственно, весь кризис, его такая жесткость и продолжительность связана с тем, что западное общество не в состоянии сформулировать причины кризиса. Потому что в ней тема конца механизмов капиталистического развития табуирована. На эту тему говорить запрещено. То есть, грубо говоря, вы едете на автомобиле, впереди пропасть, кто-то там кричит в кузове: ребята, впереди пропасть. А вам сидит человек и говорит: ребята, у нас нет пропастей, такого слова в нашем языке нет. Точка. Обсуждать запрещено. Продолжаем ехать.

Вот так вот, мывсеумрем  :(

он конечно экономист и спорить на его поле я с ним не буду, но по моему он наготове в обойме,
еще один кадр с необходимой риторикой, что бы возглавить оппозицию рЭжЫму
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
  Alexey K_9eb97d ( Слушатель )
16 июл 2012 20:23:59



А вот что на эту тему говорил М. Муравьёв:

Цитата:
В правительстве до сих пор не осознают природу нынешнего кризиса и не понимают, что это кризис перепроизводства. Проще говоря, кризис избыточных производственных мощностей, которые были построены под производство избыточного объема товаров. На него нет спроса, обеспеченного не кредитами, а реально зарабатываемыми населением деньгами. Для наших "западных партнеров" это финальный кризис перепроизводства. Количество предприятий, продукцию которых они способны потребить внутри своих стран, чрезвычайно избыточно.

В результате кризиса перепроизводства в Россию хлынет огромное количество товаров. Мы должны встретить их встречной волной – занять своих людей, занять свой бизнес, нагрузить собственную экономику производством собственного продукта. В противном случае даже ту промышленность, что еще осталась, нам угробят дешевыми товарами, которые рванут сюда на волне кризиса.

Сейчас в России очень мало делается для того, чтобы ограничить импорт западной промышленной продукции. Правительство установило запретительные пошлины на иномарки, возится с курятиной – по большому счету все.

Остается надеяться, что желание нашей страны вступить в ВТО – шутка. Это прямо противоположно тому, что необходимо делать. Как бы на Западе ни кричали и ни убивались, что Россия тоталитарное государство – в торговле должен упасть "железный занавес". Свободная торговля в условиях разрушения мировой валютной системы ничем хорошим для нас не закончится.

Если перед таким импортом и трансграничным движением капитала не упадет "железный занавес", нашу недоразвитую промышленность вынесут вперед ногами сразу и всю целиком.
  • +1.01 / 16
  • АУ