Выбор России: текущая политическая ситуация
30,028,135 121,476
 

  VoxPopuli ( Слушатель )
16 июл 2012 16:59:51

Тред №441009

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: PallMall
Что тут обсуждать?


Не обсуждаете, а используете как повод вполне себе пропагандистских полимерных стенаний о "продажно-некомпетентной" власти.
Обсуждать тему аргументированно и педалировать её в пропагандистских целях это не одно и то же.  ;)
В ВТО например что-то забыли даже Куба с Монголией.
Может быть приведёте всё же какие-то конкретные примеры стран , нахождение/присоединение к ВТО которых вызвало проста-ки национальную катастрофу местного масштаба?
Если власть продавливая это дело не смогла внятно отстоять своих позиция ( я от точки до точки смотрел дебаты в ГД по вопросу ) то "аргументы" противников убедили меня ещё меньше - сплошные пугалки от лоббистов ряда отраслей, которым возможно действительно давно пора самим немного шевелиться.
Ну а риторика коммунистов о том, что усёпропало и это уже просто полная,окончательная  и бесповоротная "сдача суверенитета" - на кого это всё рассчитано?
Самая "суверенная" страна по их шкале это несомненно Северная Корея - что хочу то и ворочу на фоне карточного распределения элементарных продуктов.
А у нас пусть во многом сырьевая, но экспортноториентированная экономика и находится вне международного правого поля в вопросах внешней торговли это просто отсекать себя от ряда возможностей, которые видимо как-то оценили для себя все почти две сотни тамошних членов.
ЗЫ. Кстати, я вот в разных местах пытался добиться наконец откуда пошла история о том, что "при выходе из ВТО" стране придётся выплачивать какие-то тысячимиллиарднотриллионные штрафы - пока на какой-то надёжный источкик не указал никто, за то пресказывают эту побасенку взахлёб.
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!