Выбор России: текущая политическая ситуация
30,014,401 121,469
 

  ahl65 ( Слушатель )
16 июл 2012 18:00:06

Тред №441044

новая дискуссия Дискуссия  56

Эсеры вновь предлагают наделить политические партии правом самим решать судьбу вакантного мандата.

Группа депутатов-эсеров во главе с Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым внесли в Госдуму в понедельник соответствующие поправки в законы "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" и "О выборах депутатов Госдумы ФС РФ". Согласно действующему правилу, руководство партии не может повлиять на процесс передачи мандата.

Депутаты в пятницу во втором чтении отклонили похожий законопроект, отметив его коррупционную составляющую. Оппозиция просила перенести рассмотрение документа на осень с тем, чтобы иметь возможность обсудить его на встрече с президентом 18 июля. Однако единороссы не пошли им навстречу и оставили законопроект в повестке заседания.
Авторы законопроекта отмечают, что данное законодательное ограничение не вполне обосновано, "поскольку политическая партия, получившая доверие избирателей представлять их интересы в Госдуме, вправе самостоятельно определять наиболее подходящие кандидатуры для замещения вакантного депутатского мандата в рамках всего федерального списка кандидатов вне зависимости от того, в какую региональную группу включен депутат, прекративший свои полномочия".
http://www.ria.ru/po…23348.html

Эсеры трудятся как белка в колесе. Любому ежу ясно, что поправки не пройдутУлыбающийся
  • +0.44 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AVer ( Практикант )
16 июл 2012 18:11:20


http://vz.ru/politic…06411.html  
помощники депутатов Госдумы от «Справедливой России» Владимир Мясин и Леонид Карагод уличены в попытке «продать» место в нижней палате за 7,5 млн евро.
  • +0.46 / 7
  • АУ