Выбор России: текущая политическая ситуация
30,012,398 121,468
 

  ahl65 ( Слушатель )
16 июл 2012 18:53:24

Тред №441074

новая дискуссия Дискуссия  36

Члены Общественной палаты России (ОП РФ) и Совета Федерации намерены осенью внести в Госдуму проект закона, регламентирующего деятельность волонтеров, у добровольцев данная инициатива вызвала недоумение, однако они считают, что некоторые стороны работы активистов стоит регулировать законодательно, например, ввести обязательное медстрахование.

Волонтеры на договоре

Одним из авторов законопроекта "О волонтерах" стала член комиссии по развитию благотворительности и волонтерства ОП РФ Дарья Милославская. По ее словам, закон призван регламентировать отношения некоммерческих организаций (НКО) с волонтерами. "Если человек готов сам, за свои деньги, на своей машине, везти пострадавшим помощь, то ни в коем случае этот законопроект не будет иметь к нему отношения. Но, если он готов помочь, но нет денег, то законопроект предлагает ему компенсировать расходы на проезд, питание", - отметила Милославская.

Она пояснила, что между НКО и волонтером будет заключен договор, и организация сможет оплатить добровольцу расходы. Кроме того, на эти средства не будут распространяться налоговые вычеты. "Фактически мы хотим дать возможность всем НКО быть организаторами волонтерской деятельности. На это и направлен законопроект", - заключила Милославская.

Дальше много букв: http://www.ria.ru/so…48101.html
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!