Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,270 121,468
 

  johnsib ( Практикант )
17 июл 2012 09:46:50

Тред №441320

новая дискуссия Дискуссия  94

Давайте признаемся, что не только у режиссеров и историков проблемы с профессиональной компетенцией. И не только в России. Если, нпрмер, инженер "от Бога" на каком нибудь серьезном предприятии профи, то это не значит что он не может нести чуши из области истории. (У меня живой пример: - друг мой одной ногой метит в гл.инженеры в области пищ.прома, а несет иногда такую некомпетентную чушь из других областей знаний..Хотя "под ним" коллектив, стратегия и прочие аспекты развития предприятия. А шестеренки на линии крутятся идеально!!)

Что теперь всех за не компетентность по судам затаскать? Я понимаю, одно дело мнение высказывать, другое - мост запроектировать и построить. Так вот, все что по ТВ и в СМИ, вроде как, "высказанное мнение". Фильм художественное творчество, на документалистику не тянет.

В бизнесе и вообще во всех сферах мироустройства все привыкли факты подтягивать за уши к нужной парадигме или к "требованию руководства". 80% работающего населения - это люди дающие отчеты вышестоящим. И между прочим, получают за это оклад и премию. Кругом "клевета и лжесвидетельство".  :-[

Отсеять правду от наброса - удел умного человека. Но даже самый умный не способен объять своим мозгом ВСЕ области знаний..поэтому - диалог, самообразование, адекватная коммуникация.

Диалог
в нашем обществе не начнешь строить пока не будет единой базы знаний у оппонента..
А значит нужно самообразовываться - на это у людей нет времени, стимула, воли..потребности (общество так сейчас построено)
Естественно адекватную коммуникацию не наладишь.

Вот и получается, общение "глухого с немым" - один не слышит - у него своя правда, другому нечего сказать - знаний нет.. а воздух наполнен "мнениями"
Отредактировано: Bublichek - 17 июл 2012 12:58:51
  • +1.40 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!