Выбор России: текущая политическая ситуация
30,015,926 121,469
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
17 июл 2012 10:42:25

Тред №441346

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: Слава67
Приглашайте нормальных  подразумевает то,что консультант должен владеть вопросом,а не просто иметь диплом.Если Вы сделаете дома ремонт водопровода и затопите соседей,то вряд ли все ограничится предъявлением диплома сантехника.Согласны?
Надо создать список высокооплачиваемых (это непременное условие) консультантов, для которых выпадение из этого списка будет существенным.



Смысл в таком списке? 30-40-летние режиссеры, получившие на уроках истории в школе в корне неверный взгляд на нашу историю, не специально приглашают к себе консультантами именно пивоваровых с ВУЗовскими дипломами и такой же узостью и кривизной исторических взглядов - как раз других, знающих настоящую историю, она не пригласят. И вовсе не со зла не пригласят, а потому, что им-то и не поверят. У них ведь уже создана установка, они точно знают, "как все было на самом деле", им только детали, тонкости нужны. Вот так и находит друг друга режиссеры, получившие образование после развала СССР, и такие же историки, вот и создают совместными усилиями фильмы, которые для нас, помнящих правду, выглядят поганью, а для них как раз такие фильмы и выражают их вИденье истории. Отбирать из всей массы режиссеров этого возраста 2-3% тех, кого не удалось зазомбировать, и найти для них 2-3% таких не не зазомбированных историков, конечно, можно было бы поставить себе в качестве основной задачи, но мне это кажется глупостью. Я считаю, что правильнее первым делом создать новую (на самом деле вернуть с легкой корректировкой старую) установку как в школьном образовании, так и в подготовке дипломированных историков. А вот на этом фоне можно и предложенным Вами отбором заняться. Вот тогда это будет иметь смысл. В противном случае это будет выглядеть как вытирание лужи на полу когда из сорванного крана продолжает хлестать поток воды. Все-таки задача починки крана мне представляется первоочередной.
  • +0.94 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!