Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,746 121,468
 

  CIO ( Слушатель )
17 июл 2012 14:31:50

Тред №441451

новая дискуссия Дискуссия  367

Цитата: Николаич
Совершенно верно.
"Государственный казначейский билет" писалось на купюрах 1, 3, 5 рублей.
Но сетевым воЕнам на такие мелочи плевать.  :DВеселыйВеселый



Наверное потому, что «сетевые войны» в отличие понимают разницу между Государственным банком СССР
http://ru.wikipedia.…1%D1%D1%D0
и Банком России http://ru.wikipedia.…0%B8%D0%B8.

И что при СССР банк являлся собственностью государства (а по началу частью МИНФИН-а) подчиняющимся руководству страны, а в другом случае это всего лишь независимое юридическое лицо из которого государству принадлежит только уставный капитал, и это юридическое лицо без своего согласия может государству ничего и не отдавать и судиться по международному законодательству (на свой выбор).

Читаем ФЗ 86.

Статья 1.
Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
Банк России является юридическим лицом. Банк России имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России – по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.
Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.
Статья 6.
Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.
----
И т.д. Федоров просто расписал доступным языком тем кто не любит читать юридические документы. Те кто любят и умеют делать, а так же имеют соответствующее образование – давно уже знают, что Банк России независимая структура, от РФ работающая по нормативам Всемирного банка. А Всемирный банк это фактически структура ФРС США.

Это просто как обманка с ФЗ РФ по НАТО и Договором по ВТО. С виду читаешь, ничего не понятно (т.к. конкретики нет)– пока в документы, на котрых ссылки в законах идут (в т.ч. международные) не полезешь. Например: Банк России сам определяет как ему работать т.к. независимый, а определил он, что он будет работать по международным правилам, установленным международными финансовыми институтами типа Всемирного банка и МВФ.
  • -1.49 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Олег Бр ( Слушатель )
17 июл 2012 14:55:10

Ух ты как по статьям прыгаем! А почему пятую статью пропустили?
Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном банковском совете в рамках своей квоты;
рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;
рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;
принимает решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Указанное решение может быть принято только на основании предложения Национального банковского совета;
проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;
заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики).
Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.
  • +2.85 / 29
  • АУ
 
 
  CIO ( Слушатель )
17 июл 2012 20:17:33


Ну давайте начнем с того, что я много интересных пунктов пропустил т.к. меня просили тут не писать простыни.  Ограничился несколькими – которые и так раскрывают картину.
А так там есть еще много интересного и в 7 и 9 и тд и тп.  

Пункт 5 не упомянул из-за его незначительности.  Если отбросить Национальный банковский совет (то еще образование –но это отдельная тема), то назначение главы стандартно как и Премьера, Генпрокурора, Главу счетной палаты и прочие ведомства. Только при этом остальные ведомства в отличие от ЦБ, не являются независимыми юридическими лицами, не отвечающими по обязанностям РФ, которым позволено руководствоваться международными законами по собственному усмотрению и применять их в судебных разбирательствах с РФ ну и т.д. и т.п. что было описано ранее выше. И ФЗ по данным ведомствам не выводят  их из-под суверенитета страны, то есть правового поля РФ (множества ФЗ регулирующих множество видов деятельности в стране).  Кстати сейчас подобное хотят провернуть с ГК Сибирь- Восток и с аналогичным министерством. Что бы контроль осуществлял только президент и счетная палата.

Правда, не понял где тут Федоров не прав? Он говори о контроле государственной системы на половину, а не на 100%. Если бы было 100% все бы осталось так же, только президента выбирал бы не народ (а выбирает он его реально или ему дают варианты – большой вопрос), а колонизатор.  Ну, так прямое колониальное управление перестало существовать в 20-м веке и Западные страны перешли на косвенное колониальное управление с помощью: финансовых и политических институтов, регистрации собственности сателитов в подконтрольных зонах, коррупции и назначенных зависимых и т.д. О чем неплохо написал Федотов.  

Федотов просто описал все языком для домохозяек и во многом я с ним не согласен. Например, он рассматривает элиту США как монолит и что Путин борется с США. Если бы это был бы монолит – сейчас бы РФ не существовало. А мог бы рассмотреть с позиции двух сил, одна из которых помогла Путину в первый срок укрепиться супротив другой, которая шла по сценарию раздробления РФ, а не просто совместному контролю над ресурсами РФ вместе с частью дружественных Российских кланов (как первая сила).  Ну, возможно он упростил для простоты изложения.

Так и не понял почему многие возмутились –статья в принципе пропутинская?
  • -0.16 / 16
  • АУ
 
 
 
  Олег Бр ( Слушатель )
17 июл 2012 20:32:39


Правда незначительная... вообще фигня какая то, ну подумаешь главу Центрального банка России отделеного от государства, подлежашего Нью-Йоркской судебной юрисдикции. назначает и снимает Дума РФ по представлению президента РФ, ну подумаешь весь совет директоров так же формируется. Это же мелочи.
  • +0.89 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  CIO ( Слушатель )
18 июл 2012 10:28:10


Поправочка –состав совета директоров с представления Председателя Банка России, так что можно говорить в принципе о назначении Председателя БР. А так да: Ну подумаешь такая система появилась в начале 90-х при реструктуризации СССР извне и соответствует практически всем банковским системам мира кроме: Венесуэлы, Сирии, Ирана, Белоруссии, а так же  США, Евросоюза ну и Китая –который  умудрился частично вырваться из цепких лап капитализма и вести обособленную финансовую политику.  Так, что Россию можно поискать среди банковских систем третьего мира работающих по нормативам ВМФ и Всемирного банка. В ряды с Канадой, Индией и Австралией мы так же не попадаем т.к. нам не дают дешевых кредитов (из наших же вложений в Западные бонды) и не дают снижать ставку рефинансирования тем самым регулируя инфляцию в нашей стране, так что можно нас поискать в рядах Нигерии или Боливии по условиям регулирования.  

Я давно задумывался от чего же охранители охраняют и чем они отличаются от тех же либералов? Получается:  охранитель за Путина, против развала СССР, за существующую систему и за то, «чтобынебыловойны»; Либерал против Путина, за развал СССР, за существующую систему и за то, «чтобынебыловойны»; Мировая элита за существующую систему и за то «чтобынебыловойны» спонтанной, когда все скопом на золотой миллиард –то есть за регулируемую перманентную войну.  Получается движуха и «как бы разные идеологии» но де факто в результате все за сохранение существующего мирового порядка.  

О чем собственно Федоров и говорил:
1. Мы должны четко понимать: сфера идеологий и сфера правил — это не сфера российского суверенитета в понимании американцев. За нарушения в этих вопросах будут бомбежки, Гаагский трибунал, вплоть до спецотрядов убийц. Борьба в этой сфере будет насмерть со стороны Америки.
2. Мне вообще запрещено обсуждать вопросы суверенитета. Реальные проблемы у нас мало обсуждают, потому что у нас не принято обсуждать законы политики, серьезно говорить о жизни. Серьезного анализа не пропускают в информационное пространство.
  • -1.58 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Олег Бр ( Слушатель )
18 июл 2012 10:45:03

Вы по русски разумеете?

Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;

Знаете из практики следует, что структурой управляет не тот в чьей судебной юрисдикции (кстати право обращаться  в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды не есть принадлежность к Нью-Йоркской судебной юрисдикции) структура находится, а тот кто может назначать-снимать руководителя. В нашем случае это Дума и президент РФ.
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CIO ( Слушатель )
18 июл 2012 11:00:08


Не вижу причин в расхождениях. Председатель БР выбирает, президент согласовывает. Поэтому я написал, ключевой момент выбор ПБР, остальное уже производное.



Опять же не вижу в Ваших словах противоречия ранее сказанному мной или Федоровым. Сейчас эпоха неоколонизма, если раньше руководителей (Президентов) Индий, Алжиров и прочих колониальных стран назначали метрополии, а те в свою очередь назначали своих  -то теперь их выбирают «демократическим путем». А теперь в Ираках, Ливиях и странах БСССР то же самое.  

Именно в этом и кроется разгадка, почему Президент РФ, с думой не переписали конституцию на манер конституции СССР не сделали Центробанк государственным измени ФЗ 86. Об чем Федотов и сказал ранее.
  • -1.99 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
18 июл 2012 11:03:12

Про купюрку тут выложенную слова назад взяты будут? Или неудобные моменты проще игнорировать?
  • +1.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CIO ( Слушатель )
18 июл 2012 11:09:04


Вы этот вопрос Федорову задаете?
Кстати Николаич ответил -  на боле мелких такое название было.
На более крупной звучит - государственный банк СССР. Отличия государственного банка СССР от частично независимого юридического лица Банк России  - я привел вчера.
  • -2.29 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
18 июл 2012 11:36:15

А при чем здесь Федоров? Это не он тут выступает. Про мелкие понятно.Только вы не про мелкие говорили. а про деньги вообще.
Что там в Банке России частично независимого - понимаете только Федоров и Вы.Что с того,что он может подавать в какой-то там суд,решения которого не обязательны на территории России?Сразу сменят руководство. И ВСЕ.Хотя и это мне тоже кажется бредом.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
18 июл 2012 19:36:44


Абсолютно правильно Вам кажется, Слава.
Потому как ЦБ действует и в РФ и с иностранными контрагентеми. И если он вдруг будет к ним что иметь, то, если это потребуется имеет право (а не обязанность) этих иностранных контрагентов чморить хоть в суде Буркина-Фасо.
А вот, если он, скажем, на Минфин где-нить рыпнется в иностранной юрисдикции, то в Кащенко отвезут одного или нескольких поциентов. А правовых последствий для Минфина это не будет иметь ни малейших.

А местный поциент просто толсто троллит (как и провсе остальное, не только суды)
Там в ФЗ две записи:
Имеет право судиться в РФ. (точка)
Имеет право судиться не в РФ. (точка)

А вот про то, что не в РФ будет судиться с кем-то из РФ... ни точки, ни запятой, ни полслова...
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
18 июл 2012 10:47:59

Эк Вас торкнуло.ВеселыйБомбежки говорите будут? Ню-ню. А если серьезно,то все это  БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.Даже опровергать по пунктам не зачем.
Для того чтобы был Гаагский трибунал - надо победить в войне.И не в холодной.а в очень даже горячей.Со спецотрядами убийц как-нибудь тоже справятся. А про "запрещено обсуждать чего-то" - так даже не смешно.
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CIO ( Слушатель )
18 июл 2012 11:18:06


Он вроде бы логично написал. Сначала бомбежки – потом трибунал. Понятно, что до горячей войны есть еще масса механизмов и война это когда другие средства не помогают. Статистику кого и сколько бомбило США – тут уже приводили. РФ им конечно по зубам, но очень больно и возможно с аналогичным летальным исходом – поэтому в принципе у Путинаб Китая и других союзников есть маневр. Федоров ничему этому не противоречил. Ладно – разговор уже пошел по кругу, надеюсь те кто хотели понять, поняли.
  • -2.11 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
18 июл 2012 11:27:44

.Тут все понятно.Кроме этого бредового интервью ссылочками на какие-нить источники побалуете? или опять "это очевидно"?
  • +0.82 / 9
  • АУ