Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,951 121,469
 

  digital ( Слушатель )
18 июл 2012 17:27:16

Тред №441891

новая дискуссия Дискуссия  96

поиск людей в крымске

http://spaspoisk.ru/

явно никаких тыщ там нет , хоть список и не малый
  • +0.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
18 июл 2012 18:32:07


17:24 18/07/2012

КРАСНОДАР, 18 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Факт проживания в кубанском городе Крымске без прописки через суд смогли доказать уже 700 пострадавших от наводнения, при этом местная Фемида фиксирует вал сомнительных заявлений о признании факта проживания в зоне ЧС, рассказал РИА Новости в среду источник в местных властях.

"Тем, кто (в Крымске) прописан не был, по закону надо идти в суд, чтобы доказать факт проживания. Всего за два дня суды района отработали дела и вынесли решения уже по 700 таким пострадавшим. Теперь люди получат все права на положенные по закону компенсации", - рассказал источник со ссылкой на материалы Крымского районного суда.

Между тем, по его словам, жители разных регионов России "начали массово обращаться в суды Крымска о признании их проживания в зоне наводнения". За два дня в суды поступили документы на признание факта проживания на 4,5 тысячи пострадавших, которые не были прописаны в городе на момент наводнения.

"Юристы администрации подготовили для людей максимально простой порядок обращения и помогают всем, кому это необходимо, готовить документы. Но в общем объеме поступивших дел становится все больше откровенно сомнительных заявлений", - признал собеседник агентства.

Некоторые, например, пытаются доказать, что жили по нескольким адресам сразу. География претендентов самая широкая - Новороссийск, Ярославль, Самарская область и так далее.

"Есть факты, когда документы подаются от имени осужденного, который в данный момент отбывает срок. Или же в доме одиноких пенсионеров неожиданно обнаруживаются по пять-шесть семей родственников со всей страны", - отметил собеседник агентства.

В суде отмечают, что сложившаяся ситуация "требует дополнительных усилий на проверку представленных документов, а значит, задерживает вынесение решений по тем, кто реально жил в зоне подтопления".

По данным источника, факт проживания официально подтвержден по 25,7 тысячи пострадавшим - это те люди, которые были зарегистрированы по месту жительства на момент наводнения, и даже в случае потери документов проблем у них не возникло.



Читайте далее: [ria.ru]
  • +0.60 / 7
  • АУ