Современные российские ВС
37,943,602 98,936
 

  ursus ( Слушатель )
02 авг 2008 02:12:15

Тред №44207

новая дискуссия Дискуссия  365

мертвый пехотинец США стоит куда дороже робота,
СтоиЛ...
Сейчас это - наркоман, педик, с уголовным прошлым и будущим. В значительной части - не американец.
Что этот мусор может стоить?
Тем более - не умея воевать.


пехотинца нужно обрабатывать, ему может стать жалко корреное население

Это вы Голливуду пересмотрели. Отродясь за пиндосами такого не числилось. Ага. Со времён Фенимора Купера.

Воздушные БПЛА день сегодняшний. Морские БПА входят в концепцию применения всех современных  подводных лодок. С наземными пока проблем больше - ибо у пехотинца самые сложно алгоритмизируемые задачи.

Видели в Грузии. Присылайте ещё. И побольше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Yantar ( Слушатель )
02 авг 2008 02:20:21


То как в России дело обстоит показал опыт Чечни - сотни сгоревших танков и тысячи погибших.

Небольшой вопрос к вам, медвежонок, вы видели танк в живую хоть раз в жизни?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Mccall ( Слушатель )
02 авг 2008 02:26:40

Когда ей алкаш управлял. 15 лет назад. Когда танки бросили в условия городского боя без поддержки и прикрытия. Только что это доказывает? Их там Абрамсы подбили ? Где были сотни подбитых танков во Второй Чеченской ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 авг 2008 02:29:49


Ты чё, дурак совсем?
Какие "сотни"?
Применяли неправильно, были потери. Надо правильно применять. Не забивать голову "мирным населением".  И не устраивать из танков передвижные ларьки межнациональной дружбы человека со зверем.  Танк создан уничтожать, а не зверей от бандитизма отпугивать. Вот когда стали применять правильно, как Буданов - так и потери исчезли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
02 авг 2008 14:35:05

Вообще-то в 96м я занимался учетом неисправной техники в БТ службе СКВО. Про сотни сгоревших танков тогда регулярно писали в разных там Комсомолках. Почему-то приводя фотки БТРЗ в Кущевке.
Ну а мне, соответственно, приходилось в очередной раз распечатывать таблички с детализацией по маркам, частям, местам и видам потерь.
Так что тут могу авторитетно заявить - про сотни - это к журналамерам из Комсомолки. В реале нужно один нолик убрать. Я говорю про 2 года первой кампании.
Точную цифру не скажу по 2м причинам: а) серетна б) давно дело было, а в мирной жизни мне те цифры без надобности.
Отсюда вывод: в очередной раз убеждаемся, что веры Янтарю - НИКАКОЙ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
02 авг 2008 14:51:36

До флуда(кстати,товарищи,предлагаю почистить за собой,Янтаря уже почистили) Шарк выкладывал ссылочку на документы по танкам в обе чеченские для Элберета. Можно поискать,там есть все раскладки.
Я полной картины не представляю и не имею,но в ЖЖ один камрад занимается историей первой чеченской. Так потери танков он расписывает поштучно и поминутно восстанавливает ход событый. Может быть,с всей бронетехникой и наскребется сотня единиц. Но сотни танков-это откровенный берд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
02 авг 2008 15:07:33

Сотня (одна) получится если взять все, что можно отнести к бронетехнике включая БТРы, МТЛБ, БРДМ и весь зоопарк, что мастерят используя их как платформу.
Но точных цифр за давностью лет ессно не помню. Как то вот не догадался на дембель пару табличек на память распечатать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Elberet ( Слушатель )
02 авг 2008 15:36:40

Посмотрите еще раз ту ссылку, что давал Шарк - безвозвратные потери бронетехники действительно исчисляются сотнями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 авг 2008 15:50:22


Шарк пояснял эту ситуацию. Потери становились безвозвратными по причине невыгодности восстановления в условиях сокращешия парка БТ. В иных условиях - эта техника вполне восстановима, но была списана как безвозвратно утраченная.
Единственный эпизод действительно больших потерь связан со "штурмом" Грозного. Думаю, комментировать это нет смысла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Elberet ( Слушатель )
02 авг 2008 15:55:40

Часть списали, часть действительно восстановлению не подлежит, но потери большие. Во вторую кампанию безусловно умнее действовали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 авг 2008 16:07:19

Большие, никто не спорит. Дурость, она всегда дорого обходится. Только к качеству нашей БТТ это имеет отношение не большее, чем достоинства Абрамса к тысячам брошенных иракских танков.
Нарвись Абрамсы в Багдаде на грамотно организованную засаду, да имея то "обеспечение" операции, что имели наши в Грозном - дело закончилось бы в пол-дня.
В конце концов, против наших воевали не мордастые иракские генералы из придворной свиты , а такие же офицеры и солдаты Советской Армии, мотивированные длинным баксом и перспективой долгой и сладкой жизни будущими набегами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elberet ( Слушатель )
02 авг 2008 16:17:20

В первую кампанию многие чеченцы воевали не только за деньги и сладкую жизнь, а реально часть за независимость, часть мстила нашим за близких, ну и часть да, за деньги.

Тот кто минусанул мне за пост пообщайтесь с теми, кто там воевал, поводы у чеченов были самые разные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
02 авг 2008 16:46:54


То, как они понимали "независимость", мы все видели. А что "мстили" русским за то, что те оставили им жизнь в 44, выкормили, выучили в тепле и неге - это понятно, тут они правы. За такое надо наказывать самым жестоким образом.
Вот сейчас Чечню восстанавливают, я думаю - а сколько тысяч придётся потом положить, чтоб загладить это преступление и вернуть Грозный в первоначальное состояние - на 01,01,2001.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elberet ( Слушатель )
02 авг 2008 16:55:39

Им не за что любить нас, нам не за что любить их, это очевидно. Но третьей войны(с возвращением в первоначальное состояние ГрозногоПодмигивающий) надеюсь не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
02 авг 2008 16:02:20

Бронетехники. Янтарь же говорил именно о сотнях танков. И если те же БМП и БТР вводили в Чечню пачками,то танков было значительно меньше,чисто физических их потери не могут исчисляться сотнями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Elberet ( Слушатель )
02 авг 2008 16:13:54

По танкам там такие данные:
в период с 31.12.1994 по 01.04.1995 безвозвратные потери танков в Грозном составили или 49, или 62, или 79. Данных по потерям за весь период кампании в той ссылке нет. Так что все очень неопределенно.
А вот по второй кампании подождем расклада от Шарка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
02 авг 2008 17:16:28

Их и теряли безвозвратно в самом начале,в-основном. Когда был бардак и технику приходилось подрывать самим и уничтожать другими способами. Или утаскивали боевики или они же сжигали ее. Склоняюсь скорее к числу около 60 подбитых но не эвакуированных и не отремонтированных по разным причинам. У ЖЖ юзера botter читал о некоторых танках,которые были разуты на улицах,подбиты,подорвались на ПТМ,но не сгорели. А эвакуировать их возможности не было из-за сильного огня духов,да и распиздяйства,чего таить...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elberet ( Слушатель )
02 авг 2008 17:31:00

Ээ, не понял, то есть вы считаете, что танки были только подбиты? Когда боекомплект взрывается, то бронетехнике капец наступает - выгоревший корпус и все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  WatchCat ( Слушатель )
02 авг 2008 18:05:28

Э-э-э А с чего вы решили что во всех подбитых танках сдетонировал боекомплект?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elberet ( Слушатель )
02 авг 2008 18:18:46

Если вы заметили, то у меня не написано, что во всех танках сдетонировал боекомплектПодмигивающий. А вот у Sish'а
ЦитатаСклоняюсь скорее к числу около 60 подбитых но не эвакуированных и не отремонтированных по разным причинам.
, вот я и поинтересовался считает ли он все танки лишь подбитыми, и привел пример, что танк со сдетонировавшим боекомплектом это явная безвозвратная потеря.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
03 авг 2008 14:29:45

Нет,не считаю. Некорректно выразился. Я хотел сказать,что около 60 штук _всего_ было поражено. Число безвозвратно уничтоженных из них мне неизвестно.
Апдейт: в голову пришло-а не дописали ли в потери танки,принадлежавшие РФ,но тупо захваченные дудаевцами в оставленных частях?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  void ( Слушатель )
02 авг 2008 02:27:22


Обучение пехотинца стоит серьезных денег думаю что от 30 до 70Килодолларов. Это первое. Правительство США обязано выплачивать компенсацию в случае гибили или тяжёлого ранения солдата - это второе. 500 тысяч долларов - прямых потерь.
Мертвый солдат это то чем будут тыкать в конгрессе, чего при случае будут раскручивать ушлые журналисты. Солдат наркоман или преступник - вернувшийся из армии и прошедший армейскую подготовку, со свернутой башней - это проблема ничуть не меньшая чем мертвый солдат. Это программыы реабилитации итд - которые тоже стоят денег.

Издержки на каждого мертвого солдата я думаю что около миллиона долларов.

Роботы стоят вполне сопостовимо, им никого нежалко и не страшно умирать. Как только эффективность роботов в контролировании зулусов будет сопоставима с пехотой. (Когда войдут в строй хотябы первые эшелоны оружия интегрированного в FCS) Амеры перейдут на роботв тутже - это намного эффективнее.


пехотинца нужно обрабатывать, ему может стать жалко корреное население

Это вы Голливуду пересмотрели. Отродясь за пиндосами такого не числилось. Ага. Со времён Фенимора Купера.
[/color]

Вы очень сильно преувиличиваете. Разные есть люди в том числе и в американской армии. Вы беретесь утверждать что в вооружённых силах америки нет ни одного умного и честного человека который понимает что происходит?

Цитата
Воздушные БПЛА день сегодняшний. Морские БПА входят в концепцию применения всех современных  подводных лодок. С наземными пока проблем больше - ибо у пехотинца самые сложно алгоритмизируемые задачи.

Видели в Грузии. Присылайте ещё. И побольше.


Опять вы в обычном для вас стиле - бьете шапкой влёт.
В грузии летают невооружённые израильские разведчики среднего класса, в Ираке развернуты тяжелые высотные Риперы с вооружением.
  • +0.00 / 0
  • АУ