Кто правит бал на ТВ мракобесы и невежды 90х или народ?! С подачи жж М.Шевченко
70,078 214
 

  Елена(СПб) ( Слушатель )
20 июл 2012 13:01:31

Тред №442660

новая дискуссия Дискуссия  106

позвольте уточнить, это не тот М. Шевченко - мразь, с моей точки зрения?
В эстонском Курессааре состоялся ХХ слет «Союза борцов за свободу Эстонии».

У каждого народа есть свои герои, я против того, чтобы заставлять одни народы принимать героев других народов. Среди эстонцев есть коммунисты, которые чтут память Арнольда Константиновича Мери, а есть те, кто прославляет его брата – Леннарта. Ну, что делать... Мы хотим иметь дело с той Эстонией, которая есть, а не с той, которую хотели бы себе представлять.
Форма Ваффен-СС практически ничем, кроме нашивок, не отличалась от формы Вермахта. Войска Ваффен-СС – боевые подразделения, воевавшие на фронте, – не участвовали в карательных операциях, они осуществляли преступные планы Гитлера в той мере, в какой эти планы осуществляли подразделения Вермахта и все на свете коллаборационистские части, армии Румынии, Финляндии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Испании, то есть государств, с которыми у Российской Федерации хорошие отношения. Хотя почти 30 тысяч испанцев воевали под Новгородом и под Ленинградом, участвуя в блокаде. Словакия послала на Восточный фронт три дивизии, венгры – более сотни тысяч солдат, Италия участвовала в оккупации территории на порядок больше, чем это могли сделать эстонцы. Но ни с Италией, ни с Венгрией, ни с Румынией, ни с Хорватией у нашей страны нет плохих отношений.

Рядом с Эстонией находится государство Финляндия, которое в войне с Советским Союзом потеряло несколько сотен тысяч человек, участвовало в блокаде Ленинграда. Значительная часть мужчин Финляндии в годы войны служили в вооруженных силах, участвуя в оккупации Советского Союза и в войне против его граждан. Однако Финляндии мы это не припоминаем постоянно, хотя численность финнов, которые воевали в финской армии, убивали советских солдат и были принципиальными антикоммунистами, значительно превышает численность эстонцев.

Мне кажется, что в этом вопросе мы в конце концов должны поставить знак равенства между Финляндией и Эстонией – так же, как подготовить и некий документ, который будет аналогом «меморандума Паасикиви-Кекконена», поставит крест на событиях Второй мировой войны и будет настоящим договором примирения между Российской Федерацией как правопреемницей Советского Союза и теми государствами, которые считали себя оккупированными или жертвами агрессии со стороны Советского Союза.
http://vz.ru/opinion…89343.html
  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 авг 2012 13:39:09


Как бы Вам сказать, Максим Шевченко один из немногих телевизионных обозревателей, пытающийся разобраться и донести позицию Президента и МИД России.
У него по ряду вопросов есть свое видение, но он в отличие от подавляющего большинства засевших на ТВ мракобесов и прочей нечести, не работает против политики своего государства.

На БМП Ratibor выложил великолепную ссылку


Она наглядно показывает ту подковерную борьбу, что шла за внешним благолепием "тандема".
А также там есть и про М.Шевченко, и других.
Приведу кусок из начала интервью
--------------------------------------------------------------------------------------

......
  Все выступления перед мировой телеаудиторией требуют от меня излагать позицию Российской Федерации, потому что мир нуждается далеко не в моей персональной точке зрения, ему нужна позиция России, российского руководства. Именно в этом я вижу свою миссию - в необходимости донести подлинную позицию своей страны до арабских телезрителей и радиослушателей.
  Для этого приходится не выходить из интернета, отслеживая все официальные заявления министра иностранных дел на сайте МИД или выступления Президента нашей страны. Безусловно, как человек, не связанный с государственными структурами, я мог бы говорить всё, что мне придет в голову, вплоть до каких-нибудь фантастических конспирологических теорий, но я вижу свою задачу именно в отражении реальной позиции России, которую, кстати, до декабря 2011 года мне самому предстояло понять, чтобы затем внятно и ясно изложить. Ведь до этого момента позиция государства была попросту не всегда четко выражена, а порой просто размыта: на сайте МИД одна информация, а параллельно с ней – заявления официальных лиц, того же Михаила Маргелова – спецпредставителя президента РФ по Африке, - полностью контрастирующие с позицией Министерства иностранных дел.
  Такая разноголосица была нетерпимой. Ведь и МИД, и администрация Президента должны руководствоваться двумя факторами: национальная безопасность России и национальные интересы России на глобальном уровне. Если же они отклоняются от этого курса, они не защищают национальные интересы страны. В тот период я исходил из своего жизненного и профессионального опыта для определения этих интересов. Впоследствии я уже видел, что МИД занимает именно такую позицию. Для меня это означало одно – официальные оценки ситуации в регионе строятся исходя из тех же принципов, которыми руководствуюсь я сам.
  Некое просто чудо, можно сказать, произошло в декабре 2011 года, когда начала четко проявляться российская внешнеполитическая линия по ключевым вопросам, отошли на задний план контроверсии политически ангажированных деятелей, растиражированные западными СМИ, а реальная роль министра иностранных дел России заметно «ожила». Видимо, это связано с более чётким обозначением политического курса страны, когда стало ясно, что В.В. Путин становится Президентом страны и что именно он будет определять внешнюю политику Российской Федерации.
  Но борьба за российские позиции как шла, так и продолжает идти сейчас. США теперь поняли, что в Совете безопасности ООН ливийский вариант в отношении Сирии не проходит, то есть, Россия не повторит того опрометчивого шага, который был допущен, когда мы пропустили резолюцию Совета безопасности ООН № 1973 от 17 марта 2011 года, санкционировавшую военное вмешательство иностранных государств в гражданскую войну в Ливии. Тогда шаг в сторону от вето открывал двери для разгрома независимого государства войсками НАТО. Впоследствии у нас на высшем уровне была признана эта ошибка, но поезд, как говорится, ушёл. С Сирией этот фактор был уже практически снивелирован.
....

-----------------------------------------------------------------------------

а дальше надо читать. Там хорошо и на примерах показано то информационное давление, что идет от нашей пятой колонны на оффициальную позицию Президента России.
  • +0.00 / 0
  • АУ