Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,798 121,486
 

  Artem_R ( Слушатель )
21 июл 2012 12:03:40

Тред №443017

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: ahl65
... РПЦ их посадила и судит, а мы вынуждаем РПЦ молиться за них, тем самым выставляем РПЦ на смех


Это каким образом некомпетентность горе-оппозиции выставляет РПЦ на смех?Улыбающийся

Я вам страшную тайну открою.Подмигивающий
Если пуськи крещены, то Церковь и так молится за них каждый день. Потому что она  молится абсолютно за всех православных, причем ежедневно. Молебны, которые заказывают, это лишь сугубая молитва, когда человеку это нужно. Ну там заболел серьезно, например.
Если же кто-то из них не крещен, то активисты просто просто пожертвовали денег Храму Христа Спасителя.Улыбающийся Церковь не молится соборно за некрещеных, хоть в каждом храме по десять записок подай с их именами (кстати, поэтому в храмах часто вешают напоминание - не подавайте записки за некрещеных, самоубийц). Ну нельзя Бога обмануть.Улыбающийся

Кстати, я за, чтобы за них помолились. Вдруг правда одумаются. Вот только мне кажется люди с радужным флагом не поняли, что они сделали. Они пришли просить Бога о духовном (Церковь всегда молится в первую очередь о духовном здравии, а потом о физическом) исцелении. И если для их покаяния нужно посидеть в тюрьме -  пуськи туда отправятся.
  • +1.21 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!