Большой передел мира
251,763,013 506,010
 

  Nnamron ( Слушатель )
21 июл 2012 19:20:41

Тред №443146

новая дискуссия Дискуссия  79

Насчёт вертолётов, которые шли в Сирию:

не до вёртолётов сейчас Сирии - их надо принять, собрать, перевезти, обслужить...

А вот перекрытие Ормузского пролива - тут всё сложнее:

если у иранской разведки есть информация(скорее факты), что США уже начинают поэтапную подготовку к нападению, то надо перекрывать - позднее перекрытие канала не будет таким приемуществом как сейчас.Если же США блефуют и действут исходя из того как будет действовать Иран, то здесь уже возможны варианты - как в шахматах - приемущество первого хода.Надеюсь Хаменеи получит полную и достоверную информацию для принятия решения.

Если же санкции действительно приводят к несоразмеримым потерям, в плане отутствия притока денег в количестве жизненно необходимом для исламской республики, то пора перекрывать - дальше будет только хуже - лучше начать войну когда Иран будет в состоянии её начать, а не как Сирия - отбрыкиваться со всех сторон.

Плюс можно слегка, по дружески пошантажировать Китай - возможно вето в ООН Китай, извиняюсь за выражение, наложил, в определённом смысле с оглядкой на дружеский взгляд Ирана.

Перекрытие пролива как лакмусовая бумажка покажет насколько серъёзно Израиль, США и Запад взялись за Иран - вернее даже на каком этапе эти замыслы находяться, так как США и Пудельки всегда там(и не только там) что то мутят.

Далее:
истерика Райс после Российско-Китайского вето - это была вестчь, тронуло до глубины души...Улыбающийся

наиболее интересные моменты из речи Райс:

“опасно и достойно сожаления”, “ужасную атмосферу запугивания и преследования”, “очередной черный день для ООН”, "его(Асада) дни сочтены", "сирийский режим начал эскалацию репрессий с использованием танков и боевых вертолетов" и т.п.Улыбающийся

А знаете почему кипишует негритяночка Райс?! - потому, что она лузер, неудачница и истеричка - примерно об этом говорит Ричард Гренелл:

http://inotv.rt.com/2012-02-09/Iz-za-rossijskogo-veto-postpred-SSHA

Ричард Гренелл, бывший глава пресс-службы предыдущих 4 постоянных представителей США при ООН: Я пришёл к этому решению не только что. Мне известно, что работать в Организации Объединённых Наций тяжело, особенно американцам. Но я пробыл в должности восемь лет, наблюдал и участвовал в заседаниях вместе с четырьмя постпредами США и должен, как мне кажется, заявить, что интересы налогоплательщиков, интересы американцев сейчас не представляются. Думаю, это вопрос национальной безопасности.

Неизменно Сьюзан Райс либо не участвует в некоторых важных встречах, либо не выступает, когда Израиль и другие наши союзники нуждаются в нашей поддержке. Когда же участвует, терпит неудачи....

.....На этих выходных мы наблюдали позорную дипломатическую неудачу. Сьюзан Райс слишком долго ждала, а переговоры вела слишком поспешно. И русские почувствовали нашу слабость. Смогли увидеть, что наши интересы представляет не самый лучший человек.

Возьмём Иран. Резолюцию по Ирану Сьюзан Райс не смогла продвинуть за 22 месяца. За 22 месяца её команда не добилась ничего. А предполагается, что это вопрос национальной безопасности....


Ввиду этого низкий поклон Виталию Чуркину за проделанную, непростую работу:


Ну не знаю, хотелось бы предостеречь США - по моему Макфол, Кондолиза, Клинтон, Маккейн, Сьюзан Райс - это уж слишком....Точнее я хотел сказать - "верной дорогой идёте товарисЧи".Смеющийся
Отредактировано: Nnamron - 21 июл 2012 21:15:26
  • +2.72 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!