Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,168 121,467
 

  Батончик ( Слушатель )
24 июл 2012 08:20:06

Тред №443991

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: Николаич
Въедливый разбор квалифицированным юристом обвинительного заключения "пуськам":
http://www.vz.ru/inf…84822.html
Вдруг кому интересно.
ЗЫ. За-за, отдохни...  :DВеселый


Прочитал, полный бред. Автор очень красиво соскочил на текст песни которая якобы была направлена не против общества в целом, а против конкретных лиц, в частности против Путина В.В. и Гундяева В.М.. Этот аргумент можно было бы принять во внимание если бы не место которое было избрано участницами группы для своего протеста. В православный храм люди приходят для того, что бы обратиться к богу, а не для прослушивания бешеных дурочек протестующих против президента страны и главы РПЦ. Вот об этот аргумент разобьются все статьи заказанные хозяевами обвиняемых.
  • +1.30 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Larisа ( Слушатель )
24 июл 2012 12:48:33

Этот юрист либо придуривается, либо идиот.
Юридически вообще очень сложно определить такое понятие, как оскорбление.  Я бы с ним согласилась, если бы эту же самую песню идиотки спели на улице рядом с ХХС. Но! Они влезли не просто в сам Храм, они полезли в алтарь, куда прихожане не допускаются в принципе. Поэтому, в данном случае, игнорировать мнение самих прихожан, является банальным нарушением прав и свобод православных.
Они подобную выходку уже устраивали на лобном месте и на них не завели дело, не завели именно потому, что тут очень сложно было найти юридическую базу.

Что касается страданий некоторых личностей (в том числе и на этом форуме) по поводу того, что из уродок делают жертв, то я бы им посоветовала меньше обращать внимание на завывания из-за рубежа, западный образ мышления и трактовки мы прекрасно знаем и по другим вопросам. Ведь мало кто расстраивается по поводу заклинаний запада о попрании демократии в России, так почему тут такое внимание к окрикам из-за границы?
На любое вмешательство во внутренние дела России надо действовать более жестко, только тогда, боясь сделать хуже, на западе пропадет желание поучать и устраивать истерики.
На фоне шестилетних сроков за разрисовывание стен синагоги, истерики по поводу взбесившихся п..д выглядят лицемерными и омерзительными.
  • +1.97 / 34
  • АУ
 
 
  notsaint ( Слушатель )
24 июл 2012 13:13:11

При всём уважении, права и свободы православных - это оксюморон. Есть права и свободы граждан. Церковь отделена от государства, и хотят православные или нет, они просто один из "клубов по интетересам", со своими игрушками, своим слэнгом и своими ВНУТРЕННИМИ правилами. И требовать выполнения своих ВНУТРЕННИХ правил от остальных - это глупось. На алтарь они залезли. В каком законе РФ написано "Запрещается петь и танцевать в общественных местах". Церковь это просто памятник старины, принадлежащий ГОСУДАРСТВУ, где членам одной тусовок государство разрешило играть в свои игры. И НЕ ЗАПРЕЩАЛО играть там другим гражданам. Так что выступление Пусек именно в храме рассчитано на истерическую реакцию не самой умной части общества, членов самого массового "клуба по интетересам". Не больше.
Сажать надо, однозначно, но не за "оскорбление верующих" ИМХО.
  • -2.66 / 58
  • АУ
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
24 июл 2012 13:36:17

Действительно? Попробуйте проделать то же самое в Большом,например.Во время представления.За кулисы пройдите с аппаратурой и на сцене попробуйте спеть.Сажать надо за хулиганку.И это вменяется.Главное здесь то,что сажать надо. А Вы говорите,что имели право.
Во всяком случае из Вашего поста видно именно это.
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
  Artem_R ( Слушатель )
24 июл 2012 13:41:21

А в каком законе написано "не жарить шашлыки над вечным огнем"?

И значит ли это, что если я выйду такой шашлык готовить, то все возмутившиеся это "не самая умная часть общества, проявившая истерическую реакцию"?
  • +1.92 / 35
  • АУ
 
 
 
  Larisа ( Слушатель )
24 июл 2012 14:54:31

А православные не граждане? Есть статья о разжигании межрелигиозной ненависти, а вот о межклубной я ничего не слышала, поэтому православных выделять в отдельную группу я имею полное право. Православие является одной из официальных религий России, а Вы пытаетесь приравнять православных к сектантам, которые, как раз, и являются "клубами по интересам". Я не пойму, почему из-за того факта, что церковь отделена от государства, Вы приравниваете ее к "клубу по интересам"?
Глупость считать, что можно вести себя по-свински в чужом доме, игнорируя желание хозяев и правила, заведенные в чужом доме на основании того, что прямого запрета в законах нет. И, к Вашему сведению, танцы в алтаре и есть оскорбление верующих, если Вы далеки от чувств православных, то просто постарайтесь не рассуждать на эту тему.
Выступление пусек - это унижение, рассчитанное на то, что его схавают, как схавали все мерзости от Гельмана. Государство должно положить конец подобным выходкам хотя бы для того, чтобы в следующие разы не произошло самосуда над желающими оскорбить чувства людей, прикрываясь политикой, искусством, и пр.
  • +1.45 / 21
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
24 июл 2012 15:09:58


Предлагаю Вам "спеть и станцевать" в синагоге или мечети.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
24 июл 2012 16:04:35
Ну вот женский туалет - общественное место.
Зайдите туда "в час пик", спойте и спляшите.Улыбающийся
А потом рассказывайте полиции, что в законах РФ не запрещено танцевать в общественных местах, а туалет просто здание и принадлежит государству и женщин Вы оскорблять не хотели, и не понимаете чего они оскорбились, и прочую муйню.
Как дети малыя.Улыбающийся
  • +0.74 / 22
  • АУ