Современные российские ВС
37,912,929 98,916
 

  alrost ( Слушатель )
04 авг 2008 00:21:34

Тред №44404

новая дискуссия Дискуссия  187

Несмотря на бахвальство России, возраст сказывается на ее оружии ("The Baltimore Sun", США)
http://www.inosmi.ru…42966.html

Отметились и Гольц, и Храмчихин, странно, что Филькин кауэр не проявился. Закопать бы этих АНАЛитиков заживо, надоели, только мозги пудрят людям.  >:(
Вообще, очередная пиндосовская статья для самоуспокоения американского общественного мнения.
Ну и пусть, придёт время, им вообще не до оружия станет.
Отредактировано: alrost - 04 авг 2008 00:24:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ursus ( Слушатель )
04 авг 2008 00:46:44


Пиндосы сильно засцали чего-то, точно. Собрали всех поджопных колдунов на сеанс массовго гипноза.
Причём, не понимают - насколько глупо они все выглядят.
СССР/Россия - страна с насквозь милитаристским самосознанием, до такой степени, что это не фиксируется самим населением, являясь обыденным фоном. И в принципе - все прекрасно понимают и уровень нашей армии и уровень противника и отличие 2008 года от 1998 в плане боеспособности.
Так что - зря пиндосы денег тратят на храмчихиных.
А если для пугания своих пингвинов - то тоже зря. Те Россию боятся просто по факту её существования. Если лишку пугать, просто начнутся суицидальные последствия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Капитан ( Слушатель )
04 авг 2008 03:41:35


Согласен, очень много раз видел комменты пиндосов к фото/видео наших истрибителей, так вот многие говорят что машины выглядят страшно. Вот кому-нибудь сдесь кажется страшным Ф-16 или Ф-22? Мне лично нет. Красивыми - да, вполне, но уж точно не страшными. Боятся сукины дети, боятсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  :asd: ( Слушатель )
04 авг 2008 04:16:17


помнится в прошлом году (великодушно простите - ссылку найти уже не смогу) в пентагоне попильчик хотели организовать - по их исследованиям выходило что самый недружелюбный и угрожающий вид был у русских военных кораблей с чем они связывали потерю своего влияния, так как пиндосские кораблики - просто "душки" и т.д. хотели облик приводить в соответствие. видать не на голом месте  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
04 авг 2008 08:07:19


Это?
http://www.dalremdiesel.ru/articles/000/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
04 авг 2008 08:37:05


Я с ними согласен.
Не забуду впечатления, которое на меня произвели полёты Ми-24 - у их база где-то в районе Кавголово, а мы как раз там работали. Ну, они целыми днями и крутились вокруг. Отрабатывали манёвры. На высоте - от полукилометра наверное, ну и расстояние тоже было. В стороне, короче.
У меня и мысли не было, что созданное человеческими руками, может быть настолько СТРАШНО. Вроде - и видел, и знал, - но как-то на картинках, телеках, на стоянках, просто в полёте...
А вот эта ЖУТКАЯ, нечеловеческая динамика, какая-то невероятная потусторонняя хищность, с какой оказывается ныряет на боевой курс МИ-24, как он идёт, опустив морду к земле, в каком-то перекошенном напряжении прирождённого убийцы, как волк, с раскрытой пастью и глядя тебе в глаза - это что-то жуткое. Я был просто потрясён самими полётам.
Представив себе, что эта штука ещё бы действительно шла меня убивать, да при этом стреляла и фигачила ракетам... Наверное бы просто уделался или кондратий хватил от одного вида. Честно сказать - я не уверен, что смог бы психологически выдержать такое.

У наших есть что-то в психологии. Я тоже, как и пиндосы это вижу. Наша техника - никогда не бывает смешной. Она или запредельно эстетична - как Т-34, который имеет форму не функционального носителя брони и ствола, а самодостаточного существа, человек в котором - только гость.
Или страшна в своей выраженной функциональности. Невозможно, глядя на наше оружие остаться эмоционално незатронутым. Потому, сравнивая то, что у наших получается с вооружением и то, что у них выходит в прочих делах - я думаю, что у русских есть какой-то психологический косячок. Наш убъётся, но оружие доведёт до логического конца - от структуры до функциональности, и это - будет видно в каждой черте его облика. А автомобиль - нашим делать скучно. Или утюг. Едет - и хрен с ним, поехали! Гладит - чё ещё надо? Тут есть какой-то казус, есть... Не спроста это.

Я понимаю, что чувствуют пиндосы и прочие герои- любители, когда своими глазами видят невозможную динамику движения СУ в воздухе или танка на земле. Когда такая махина вдруг теряет связь с законами физики, с реальным миром утюгов, сковородок и фольксвагенов и переходит будто в другое измерение, когда её форма остаётся в Яви, а движется он из Нави, из потустороннего мира, чтоб забрать всех, кто на пути.

Остаётся им одно - утешаться, почитывая Храмчихина...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  VaSъa ( Слушатель )
04 авг 2008 14:07:00


Вот, цитата с http://airwar.ru/history/locwar/afgan/mi24/mi24.html :

Грозный Ми-24 внушал должное уважение противнику. Майор Анатолий Волков (Волков налетал за "два Афгана" более 900 боевых часов и был награжден четырьмя орденами Красной Звезды) в мае 1983 года под Тулуканом, израсходовав весь боекомплект, снова и снова продолжал имитировать атаки, разгоняя душманов видом валящейся на них грохочущей хищной машины, и сумел спасти выбиравшуюся из "зеленки" десантную роту. "Мастера психических атак" прозвали "гордым соколом", а вертолетчикам предписано было впредь на крайний случай оставлять 25% боезапаса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  &REW ( Слушатель )
04 авг 2008 16:49:48

Янки тоже кипятком исходились. В принципе баян но вдруг ктото не читал:
http://www.airforce.…i24usa.htm
И хотя они, возможно, обучались действовать против американских вертолетов в своих домашних базах, они никогда не видели что-нибудь летающее такой скоростью как Hind. "Эта штука атакует не так как американские вертолеты", восхищается Реджинальд Фонтенот, директор OTSA. "Все это очень внезапно - сразу - БУМ! После ребята даже удивляются, как они были напуганы. Они действительно почуствовали себя на войне".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
06 авг 2008 10:27:38


Ursus, ты поэт! Снимаю шляпу!  :-[

И как же точно ты подметил то, что жило в моём подсознании, но я как-то не мог до сих пор это артикулировать! А вот теперь вижу: ЕСТЬ! СХВАЧЕНО!

Всего два абзаца, а как точно всё подметил...  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
06 авг 2008 10:40:04


Я где-то читал о сравнении силуэтов российских и амовских кораблей. Там автор брал близкие по водоизмещению и типу корабли. И сетовал, типа, вот - наши (то есть амовские, автор пиндос) корабли такие технологичные, напичканы всякими электронными приблудами по самое нехочу, а выглядят как корыта рядом с российскими. У российских, говорит, все оружие и агрегаты обнаружения как бы направленно по оси корабля, линии выдержаны в едином стиле и устремлении вперед по оси движения, и корабль выглядит гармоничным, красивым и страшным. Это я так, по памяти пересказываю - ссылку не могу найти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  PAN ( Слушатель )
04 авг 2008 09:20:54


Красивый F-22!? Ну вы загнули на мой взгляд он откровенно уродлив, а то что уродливо не может хорошо летать и выполнять возложенные на него функции...Так и со многой америкоской военной техникой, хотят сделать страшно, а получается уродливо и смешно::)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
04 авг 2008 12:05:34


Смотри что написал ursus:
СССР/Россия - страна с насквозь милитаристским самосознанием, до такой степени, что это не фиксируется самим населением, являясь обыденным фоном.

Сложно с ним не согласиться особенно после твоего поста  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ