Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,746 121,468
 

  Бронепоезд ( Слушатель )
24 июл 2012 17:59:36

Тред №444182

новая дискуссия Дискуссия  106

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - В руководстве "Единой России" подтверждают возможность отзыва из Госдумы законопроекта депутата Евгения Федорова о распространении на СМИ понятия "агент иностранного государства".

Как заявил во вторник "Интерфаксу" первый замсекретаря Генсовета "Единой России", зампредседателя комитета Госдумы по культуре Сергей Железняк, вопрос, который предлагает решить депутат Федоров в части распространения понятия "агент иностранного государства" на СМИ, в большей части уже урегулирован законодательством о СМИ.

http://www.interfax.…?id=257167
Было или нет?

Какие будут мнения?
  • +0.17 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Missiler ( Слушатель )
24 июл 2012 18:27:33


Троллинг или глупость. По логике должен быть троллинг, но странно, почему не прозвучала фраза "Мы тщательно рассмотрим этот законопроект, и если выясним, что он в чём-то противоречит аналогичному закону в США...". Возможно, решили не добивать "оранжевого скунса". Типа, будет сильно вонять в конвульсиях, пусть лучше своей смертью помрёт. Но ЕМНИП неправильно это. Надо добивать для надёжности. Сейчас идеальное время. У облажавшихся оппов минимальная поддержка в обществе за последние лет 5 (как минимум). Даже если их всех расстрелять заживо проглотить аки бандерлогов. за пределами небольшой секты борцов с хутин-пуем никакого сочувствия не будет.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 июл 2012 20:40:42


Выделенное, кмк, увж Missiler, большое заблуждение.
Таки облажались, но начиналось все не с хутин-пуй.
Устал народ от чиновного беспредела/безответствености/равнодушия/стяжательства, вот и вышел, сначала робко.... после парламентских....
Сейчас он далеко в этом не разубедился, если помягче сказать.
И разумные действия власти его потихонечку двигают в нужном направлении паралельно с приведением в чувство чиновников всех мастей. Если какие-то реальные угрозы для государства возникнут уже сейчас процесс можно будет и ускорить, но и народ должен это понимать (про угрозы). Поэтому паралелельно и просвещать плавно народ стали и про политку, и про экономику.

А вот, если... каленым железом скверну вдруг власть выжигать начнет, как многие здесь предлагают, а иначе мол .... все пропало и мы все умрем, потому как враг не дремлет.... то будет сильно хуже чем даже после парламентских, а враг таки... не дремлет... еше усилит..
Примерно как власть действует, кмк, так и надо... без беспредела экстрима, но неуклонно. Надо не поляризацию в обществе усиливать, а наоборот сплачивать его потихоньку вокруг правильных целей и ориентиров, но ни в коем разе не за счет стратегических уступок...
Как-то такПодмигивающий
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
  frenkkapibara ( Слушатель )
25 июл 2012 00:06:07

У меня будет мнение, что это супер-плохо. Целый день сегодня думаю, не могу придумать, почему этот отзыв возможен. Может быть, только из-за формулировки "газета-агент", "радиостанция-агент", "журнал-агент"?.. Оно и правда, звучит не по-русски. Хотя по существу верно. Давайте, может быть, вместе подумаем над тем, как же назвать "радиостанцию-агента". Необходимо, чтобы такой закон был. И ничего такого, насколько помню, закон о печати не регулирует. А если и сказано там что-то об иностранном финансировании, то в сугубо либеральном ключе. Ведь закон создавался на пике перестройки. И писал его наш общий любимец, господин Федотов.
  • +1.15 / 10
  • АУ