Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,055 121,467
 

  NetGhost ( Профессионал )
24 июл 2012 20:34:10

Тред №444238

новая дискуссия Дискуссия  90

Очень хорошая интересная статья, тем более что сам это вижу и подтверждаю

ЦитатаХуже самой коррупции меня раздражают ставшие как-то особенно популярными разговоры о коррупции. О всепроникающей, пронизывающий, охватившей властную вертикаль снизу доверху. Меня раздражает, когда взрослый вменяемый человек пытается доказать мне, что по уровню коррупции мы давно переплюнули «лихие 90-е». Потому, что у паспортного стола рядом с моим домом больше не собирается по утру «автосалон» из очень дорогих иномарок. Теперь сотрудники ездят на работу как-то по другому, я даже не исключаю, что на общественном транспорте. И сотрудники полностью сменились.
Потому, что первый свой заграничный паспорт, если говорить прямо, я просто купил. Вернее, я не получил бы его, проигнорировав вполне конкретную, откровенно названную таксу. И за второй пришлось заплатить - уже в более цивилизованной форме, за «юридическую помощь при срочном оформлении». В этом году я поменял документ строго по закону. Просто заполнил форму на сайте, отнес анкету, получил открытку, забрал паспорт. Сказал спасибо и мне сказали спасибо. Просто спасибо.
В прошлом мне приходилось прописываться (регистрироваться) самому и регистрировать к себе родственников. Речь, конечно, о Москве, в регионах с этим всегда было проще. Я еще помню выписку из домовой книги в паспортном отделе ЖЭКа, финансовый лицевой счет в бухгалтерии, форму из отделения милиции, обязательное согласие участкового, оплату госпошлины в банке и, наконец, финальный (финальный ли?) визит к паспортисту ОВД. И я еще помню таксу паспортистки ЖЭКа за «ускорение процедуры»


http://www.pravda.ru…122741-0/#

А сегодня на военной ветке между делом "пожаловался" на военкомат ))  Если кому интересно.
На что камрад интереснейшую ссылку дал.
  • +0.42 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!