Путин
788,549 1,322
 

  ю.силин ( Слушатель )
24 июл 2012 22:20:07

Тред №444289

новая дискуссия Дискуссия  156

Цитата: Krechet
Здесь наверно этому место.Мне повезло пообщаться с дочерью путиловского рабочего, которая не просто помнила, но и видела последнего нашего царя. Интереснейший рассказ
Так вот.
Прожив сто два года, с высоты своего возраста будучи в здравом уме она рассказывала, что на момент начала ПМВ 10 летней девочкой видела царя, что гордится этим, что она  не переставала его уважать как предельно порядочного, но излишне мягкого человека, при нем семья рабочего кушала с серебра (чудом удалось сохранить, сам ел вилкой 1895 года с орлом). К ленину и большевикам у нее было резко отрицательное отношение, особенно к гонениям на церковь. К Сталину у нее было двоякое отношение. С одной стороны действительно "исчезали" (")порядочные(") знакомые и соседи, с другой, её семью репрессии не коснулись.и ВМВ она прошла санитаркой. "За Сталина" говорит не кричали, а вот "За Родину" и "Ура" да (дед тоже самое говорил). Была в восторге от послевоенного восстановления - жить интересно было, трудно но с целью, благодарно созидая. Сталина уважала и плакал народ в 53-м вполне искренне. Хрущева - ненавидела, подлец и врун с её слов, при Брежнев - жили спокойно, когда помирали раз в год говорила, что смену не воспитали. Горбачева и перестройку не приняла, чувствовала последующий развал. Ельцина просто пережила, сильно опасаясь за то как народ пьёт и скалывается, не было говорит на моей памяти такого. Путина восприняла как начало возрождения, на 2005 год успела ощутить улучшения, имея вполне заслуженную пенсию почти в 500 тех долларов.
Так вот.
Я считаю, что мне повезло жить "при Путине". Великий человек. При жизни.

Хорошая иллюстрация к стихам!
  • -0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!