Пуссесрач
143,768 810
 

  MastaA ( Слушатель )
25 июл 2012 09:45:27

Тред №444456

новая дискуссия Дискуссия  219

Цитата: Алёша Попович от 25.07.2012 07:16:04
действительно.
Эти дуры хотели славы Герострата.
И мы её им обеспечиваем.
А самое страшное для них - забвение


При всем желании предать забвению УЖЕ не получиться.
Задача сейчас уже другая. Надо не выяснять, кто прав или виноват, кого оскорбили больше, какое место осквернили и что было бы, если сие действие провели в синагоге или мечети, а нужно просто и доступным языком объяснить простую мысль, которую высказывал давно тов. Ленин про общественные ограничения и про последствия брошенных вызовов обществу или его части.


Это очень хороший инфо-повод для:
1. Показать цепочку "нарушение-преследование-наказание". Показать, что вопли "деятелей культуры", окрики из-за океана не являются надежной крышей, с помощью которой можно отмазаться от наказания.
2. Показать, что даже при "свободе слова" есть какие-то ограничения и само-цензуру никто не отменял. Почему то те, кто кричит о зажимании свободы слова и "как плоха само-цензура", забывают, что на заседаниях начальства они сами прикусывают языки, не все говорят, что думают, своим друзьям и родным.
3. Показать зарождение гражданского общества.
Честно, меня гораздо больше радует срач по поводу пусек, где сталкиваются противоположные мнения, говорятся "за" и "против", чем ситуация "а мне похер, моя хата с краю". Болото нужно будить, а такой хреновый инфо-повод показывает, что многим не все равно и душа болит. А это главное.
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!