Выбор России: текущая политическая ситуация
30,080,432 121,596
 

  chastiko ( Слушатель )
25 июл 2012 20:50:38

Тред №444722

новая дискуссия Дискуссия  87

Итак как я поняла местное население ГА согласно что любой чиновник может делать что угодно не сносясь даже близко с законом.
Выбрали- неподсуден.
Ребят, я конечно понимаю что поддержка власти это хорошо, я сама голосовала за Пу и нисколько в этом не раскаиваюсь.

Но предел то быть должОн!
Хрен с ним что чиновник у себя дома бьет свою жену плеткой, в конце концов может ей это по кайфу и она мазохистка.
Но когда такой перец вылезает с подобными требованиями  из своего дома и желает их воплотить на подвластной территории...
Это конечно утрирование, но от этого до банальной некомпетентности шаг недалекий.
Банальный пример, в 2010 году когда пожары были глава Алексинского района постановил перепахать все съезды в лес..
Типо чтобы на машинах не ездили и шашлыки не жарили.
Согласна была полностью, но вместе с обычными съездами перепахали и въезд в нашу усадьбу.
Мы востановили , затратив свои собственные средства., на следующий день перепахали заново.
Мы опять востановили и поставили пост из работников чтобы если что..
Короче на следующий день приехала бригада перепахивать опять.. им популярно объяснили что это въезд на частную территорию, уехали и через пару часов приехали с милицией и замом главы района.
По их плану здесь дорог нет, и ни епет что в реале она есть уже несколько лет и существует новообразованное поселение.
Через полчаса по звонкам подъехали с ружьями другие фермеры..
До стрельбы дело слава богу не дошло.
Но идиотизм властей остался. Через неделю когда перекопать попытвались опять на пути поставили пару БРДМ2.
Дальнейшее происходило в администрации района.
Красноналивная морда главы надолго запомнится всем присутствующим.
О том что от изучал Русский язык можно было судить только по отдельным междометьям.
В результате 16 фермеров встали и ушли  оставив главу изливаться трехэтажным на своих подчиненных.
Такая власть нам не нужна.
Если не знаешь что делать, посоветуйся с теми кто знает. Твоя задача поддерживать порядок в районе , а не защищать свою задницу, а тем более не оскорблять нормальных людей.

Короче в начале года на общем собрании фермеров Алексинского района Тульской области моего отца, Бармина Андрея Владимировича(Шляхтича здесь) выдвинули в качестве кандидата на пост главы Алексинского района.
ЗЫ. Кто из Гуру отметился минусом, может расшифруете?
Отредактировано: chastiko - 25 июл 2012 21:10:39
  • -1.43 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  romull ( Слушатель )
25 июл 2012 21:13:57

Итак, я понимаю всё Ваше негодование, и я сам часто им страдаю... бывает перед сном, зароюсь в падушку и плачу, причитаю  :P
Вы, как я вижу, путаете две вещи, Власть как таковую и Человеческие недостатки.
Местное население ни в коем случае не согласно с тем, что Чиновники или любые другие люди будет действовать вне Закона! Но местное сообщество полагает. что Чиновникам ни что человеческое ни чуждо. И именно этот момент Вы ни как не догоняете... Извините за формулировку.
Идиотизм не присущ Власти как таковой, идиотизм присущ Человеку, который в данный момент времени допущен до Власти. Обратите внимание на мои Заглавные буквы. Я их не просто так ставлю!
Поэтому, на мой взгляд, Вам необходимо таки разделить и выделить те вещи, которые являются причиной и далее следствием тех или иных событий.
В нашей с Вами суматохе порой это не легко сделать, но необходимо, для цельного понимания мироустройства. Это фактически квантовая теория поля. Но это сложные системы. Тут как и в неопределенности Гейзенберга, если установлена скорость, нет данных о месте нахождения и обратно.
Поэтому ВВП сейчас и говорит, что "До решения суда Люди, должностные лица, являются НЕ ВИНОВНЫМИ!"
Сейчас, у нас  с Вами, прошло время Ньютоновской физики, такой логичной и понятной, пришло время Фейнмановских квантовых графиков... Политика и социология так же усложнились, так же стали не понятны для нас с Вами, как и квантовая механика, как ОТО Эйнштейна.
Я хочу сказать именно о том, что простыми определениями, простыми логическими выводами Мы с Вами сейчас не добьемся положительного сдвига, решения возникших проблем. И тут нужны УМЫ, нужны Таланты подобные Авантюристу, дабы выйти из мрака прошлых предубеждений и умозаключений.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
  chastiko ( Слушатель )
25 июл 2012 21:21:39

Перефразируя старое высказывание.
Если человек выглядит как мудак, ведет себя как мудак , то скорее всего мудаком по жизни он и является.
Не отрицаю, что это может быть сиюминутный всплеск , но именно гашением таких всплесков и должен отличатся представитель власти.
Он не обязан быть семи пядей во лбу, не обязан иметь два высших.
Но простая житейская мудрость и громадная стойкость психики в нем присутствовать обязана.
Для остального есть помощники , советники и заместители.
Его задача быть НАД, оценивая правоту сторон.
Хотя это мои собственные измышления.
  • -0.45 / 17
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
25 июл 2012 21:14:39



А когда ж выборы то? Они случаем не пытаются бечь впереди паровоза?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
25 июл 2012 23:14:57


С чего Вы это взяли? С того, что с Вами не согласились, что во главе страны должны стоять безгрешные ангелы? Тогда показывайте, в каком инкубаторе их выводят.
Во главе страны стоят такие же люди, как и все остальные граждане. Со своими плюсами и минусами, комплексами и талантами. Других попросту не бывает. Конечно же, очень желательно, чтобы главный человек в стране был как можно более приличным, умным, талантливым, честным и (нужное добавить, ненужное  убрать). Вот именно об этом несколько человек Вам и сказало. Из этого Вы делаете странный вывод, что мы все здесь мечтаем о глупом, лживом, бесталанном и непорядочном человеке на высших постах страны.
Прошу прощения за вольность, но если продолжить ассоциацию на Вашу личную жизнь, Вас в качестве мужа тоже просто приличный человек не устроит, Вам необходим исключительно ангел? Если я в этом прав, спрошу: не боитесь на всю жизнь остаться в девках?
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
  barracuda1 ( Слушатель )
26 июл 2012 07:05:26
Я так понимаю, у Вас незаконное новообразование? Иначе почему нет дороги на плане?

Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… Отдохнуть тебе надо! (с)
  • +0.69 / 7
  • АУ