Современные российские ВС
37,911,317 98,916
 

  Добрый Злыдень ( Слушатель )
04 авг 2008 16:32:15

Тред №44477

новая дискуссия Дискуссия  206

Знаете, что самое непонятное во всех западных статьях о нашей армии? То что все они как на подбор пишут о том, как у нас все развалено и устарело. Что западники, что всякие АНАЛитики токо и пишут - деградация, развал, устарелость...Но ведь они наверняка понимают, что их статьи ДАЛЕКИ от истины. Ясно, что таким образом они успокаивают свое население типо "не бойтесь, у России армии нет. Ее даже племя зусулов на британский флаг порвет" и т.д. >:(

Если обратиться к холодной войне то там, что ни статья была, так пугалки про "жутких, кровожадных Иванов" которые разрушат их дома, изнасилуют их женщин, зажарят на кострах и сьедят их детей и САМОЕ ЖУТКОЕ!! - отнимут у них свободу и демократию.

Так вот - они должны знать, что в последние годы ВС РФ снова набирает силы - новая техника и вооружение, возобновления патрулей ДА, выход из ДОВСЕ, вот щас уже предлагают на Кубу вернуться. Я не верю, что западные правительства и разведки тоже уверены, что у нас все развалено, чай они-то другие "статьи" читают.

И все равно все газеты продолжают вещять, что у нас солдаты с кремниевыми ружьями бегают. Вопрос - зачем? Ведь представляя Россию "кровожадным имперским медведем" им (амерам в часности) куда легче контролировать и объединять вокруг себя все страны Запада. Ведь во время хол. войны НАТО создалось и держалось за счет страха перед СССР и все действия США одобрялись без вопросов - все понимали что это все для того, чтобы удержать СССР. Они могли бы снова начать пугать Европу и им стало бы куда проще, например такого, что Украину и Грузию до сих пор в НАТО не взяли из-за Германии наверняка не случилось бы.

Нам то конечно от этого всего только лучше. К тому времени как Европейское сообщество поймет что да как, у нас уже армия будет совершенно другая нежели в 91-м. Но мне интересно почему они этого не делают? Каковы их цели ???
Отредактировано: Добрый Злыдень - 04 авг 2008 16:36:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Sish ( Слушатель )
04 авг 2008 16:50:05

А какие цели были у англичан и Гитлера в 30-ых,когда они вовсю разглагольствовали о колоссе на глиняных ногах?  Убедить,что страна слабая и на нее можно выеживаться. Вполне возможно,что и сами политики и журналисты с общественностью верят в свое вранье,как завещал доктор Геббельс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ратибор ( Слушатель )
04 авг 2008 16:55:31


Чтобы понять для чего нужно все это западным СМИ, надо пожить на Западе. Или хотя бы в "новом Западе" (Болгария, Румыния, Польша и тд)
Я, например, в Болгарии живу. Тут прослеживается очень интересная тенденция. Все, что случилось плохого в России - теракт, техногенная катастрофа, скандал - тут же публикуется в местных СМИ. Так создается образ России. Ну наподобие пропагандем, которые рассматриваются в ветке "Сетевая Война..."
И так на подсознательном уровне у многих "людей" (я вообще не представляю человека безмыслящего, но таковые особи имеются, к сожалению), не затрудняющих себя поиском реальных фактов и отсеиванием оголтелой пропаганды, создается образ варварской, жестокой и бесчеловечной России. За 1 поколение в Болгарии уже видны изменения в этом направлении.
Но есть и еще один аспект, по моему скромному ИМХО, это успокаивание западного обывателя - у нас все хорошо, если они сунутся - мы их порвем в раз. Они слабы, они у нас в кармане, мы качаем их нефть и газ, а они погибают в нищете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
06 авг 2008 10:46:52


Я живу в Прибалтике и всю прибалтийскую и польскую прессу хорошо знаю! Там всё, как на подбор, как под копирку! Такое ощущение, что вся восточноевропейская пресса получает спускаемые сверху "базовые конструкции" из "фашингтонского обкома". Все! Практически все статьи о России в Восточной Европе пишутся СОВЕРШЕННО одинаково! Иногда даже ЦЕЛЫЕ АБЗАЦЫ совпадают в газетах и на сайтах на совершенно разных языках! СССР с его коммунистической пропагандой ОТДЫХАЕТ... или был хорошим учителем...

А вообще идите на ИноСМИ.ру... Этот сайт вообще "лакмусовая бумажка" всей западной пропаганды...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 авг 2008 11:18:30


Так отомстите.
http://www.rus-otvet.ru
Кстати, можете попробовать испытать Ваши магические технологии в реверсном режиме. Заодно - и бралюкасам мин наставить. Меня очень беспокоит судьба советских территорий оккупированных нынешней Литвой - виленщины, меммельщины, части Восточной Пруссии, части Белоруссии. Не пора ли дать свободу территориям, полученных из кровавых лап Сталина?
Или хотя бы выплатить народам СССР компенсацию за монопольное пользование тем, что они завоевали в бою.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  anant ( Слушатель )
06 авг 2008 12:17:10

Немного уточню создается инициативна группа  по адресу http://www.rus-otvet…38;#entry9
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
06 авг 2008 12:51:23


Стоп, стоп, стоп!!! Я что-то в отпуске пропустил???!!! Что, проект "Контрпропагадна" уже в теле и в виде сайта???!!! Когда успели создать???!!! А почему там копирайт 2007-ого года? Я чего-то не понял....  :-\

Мстя моя, кстати, будет "великой"! Я уж психологию прибалтов изучил до мозга костей! Где мстить???!! Там?!  >:(

Цитата
Кстати, можете попробовать испытать Ваши магические технологии в реверсном режиме. Заодно - и бралюкасам мин наставить. Меня очень беспокоит судьба советских территорий оккупированных нынешней Литвой - виленщины, меммельщины, части Восточной Пруссии, части Белоруссии. Не пора ли дать свободу территориям, полученных из кровавых лап Сталина?
Или хотя бы выплатить народам СССР компенсацию за монопольное пользование тем, что они завоевали в бою.



К чёрту территории!!! За мозги сейчас надо воевать! Там пространства ГОРАЗДО больше! Неухоженного, засранного и запущенного (у приеболтов, пшеков и прочих "либерасьён унд демократишен")!

Ничего магического в моих технологиях нет! О них ещё международные конференции в конце 80-ых, начале 90-ых собирали (в Цюрихе, Нью-Йорке, Осаке и даже в Питере)... Потом, их предали анафеме, "посыпали пеплом", назвали шарлатанством и... потихоньку сплавили военным, которые их по-настоящему оценили и объявили "интересами национальной безопасности"... В отставке, некоторые из них (вроде меня), теперь это "сливают" для корпораций в некотором приблежённом виде...  ;) Что там на самом деле сейчас творится, и мне уже не совсем известно...

Но попробую прогнать по сайтам... Пока всё ещё очень сыро... "Инженерная Совесть" не позволяет пока хвастаться... Хоть руки давно "чешутся"!  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  anant ( Слушатель )
06 авг 2008 13:04:48

Спасибо подправлю  :) (про копирайт) не досмотрел в шаблоне
прежде чем прогонять надо хотя бы  определить темы и направления развития сайта (все что до этого это просто проверка движка)
поэтому и приглашаю к обсуждению
либо тут http://www.rus-otvet…howtopic=2

либо тут

http://www.rus-otvet…howtopic=1
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
06 авг 2008 13:17:53


Так всё-таки создали?! Ух, МОЛОДЦЫ!  :D Я уж сомневался...  :-[

Обязательно теперь "проникнусь" и изучу всё (хоть и в отпуске). Клянусь, потрачу часов двенадцать на перечитывание веток и все условия "запуска"!!! Там зарегистрируюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Потом подробнейшим образом расскажу друзьям о подконтексте, предыстории и о ЦЕЛЯХ сайта! В общем, я уже В РЯДАХ!  8)

А пока без комментариев... Буду читать пока (молча)....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  eLoky ( Слушатель )
04 авг 2008 17:17:32

Я думаю что все довольно просто. Такие статьи есть в основном в англоязычной прессе и предназначенны они по моему мнению "на экспорт". Т.е. Грузия, Украина, Прибалтика. Пока там свято верят в беспристрастность и объективность англоязычной прессы они будут съедать это и всячески делать гадости "бессильной" России. Кое-кто может даже попытаться применить силу (см. Грузия). Когда же они получат фарш из своего самого трудоспособного населения у той же прессы будет отличный повод повыть на предмет "КровавогоИмперскогоРежима".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Добрый Злыдень ( Слушатель )
04 авг 2008 17:30:36


Ну вот тут я с вами не соглашусь. Посмотрите, что за газеты печатают подобные статьи - "Guardian", "Washington Post", "Times" разные и т.д. Самые популярные издания в своих странах. Не говоря уж о всяких "International Herald Tribute" которые точно "на экспорт" идут.

Ведь постепенно они и впрям создадут у простых обываетелей образ, что Россию один взвод морпехов взять может. Какого же будет их удивление, если вдруг вместо голодных оборванных призывников с одной винтовкой на троих их встетит подготовленная вооруженная как следует армия, которая с молодецким "хеканьем" и фразой типо "ну че мужики, вспомним как наши деды это делали?" разделает этот "крeстовый поход" на колбасу и с хреном "скушает" а потом еще и в их столицах все стены своими именани испишетВеселый (извините, увлекся, у меня порыв патриотический попер  :-[)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  eLoky ( Слушатель )
04 авг 2008 18:00:24
Вы неправильно понимаете целевую аудиторию. Те кто у руля вряд ли будут действовать исходя из газетных лозунгов. А вот те, кто пойдет на бойню вряд ли будут читать Jane's Defenece Weekly. А перечисленные вами издания - самое оно для придания боевого духа "защитникам переднего края свободы", для которых чем массовей западная газета, тем она солиднее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
04 авг 2008 19:44:27


Если посмотреть на горилл, то вожак должен периодически показывать племени свою силу. Иначе его отстранят нафик от халявной кормушки и самок.
Для любого человека способного сложить в уме 2 и 2, ясно, что Россия с ее "коматозной" армией умудрилась победить в Чечне. Причем на стороне "повстанцев" был как бы весь цивилизованный мир.
А США и НАТО так и не смогли добиться победы в Ираке и Афганистане. В результате у этого любого человека начинают возникать неприятные вопросы. Может оказаться так, что неприятные вопросы дойдут до тех, кто должен пойти на бойню. Поэтому и шумят ихние СМИ по поводу развала российской армии. Переключают внимание. Дают накал страстей, чтобы отключить логику у читателей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  SonOfTheSun ( Слушатель )
04 авг 2008 17:47:36


Судя по всему, затем, что Европе так или иначе необходим защитник и покровитель, а таким защитником могут быть либо США, либо РФ. А защита США в последнее время приносит все больше и больше издержек, и вообще в ближайшей перспективе США представляют угрозу для ЕС. И вот такое обливание грязью российских ВС позволяет донести до всех шибко вумных эуропецыв: а куда ж вы, родненькие, денетесь? к кому пойдете, неужто к этим отсталым русским с их ржавыми берданками?
Собственно, не только Европы касается.
  • +0.00 / 0
  • АУ