Кинематограф и литература последних дней
384,405 891
 

  LesNik ( Слушатель )
29 июл 2012 16:39:39

Тред №446223

новая дискуссия Дискуссия  211

Попадаются рецензии на наши новые фильмы о войне.
Ну иллюзий никаких у меня нет насчет современного кино - чуть более чем полностью - говно.
(есть иксорки единичные, но это - так - мелочь, на общем то фоне псевдоистории).

Ну думаю, читая очередной отзыв, фильм сняли не то что фантастично уебищ@й а просто ваще запредельный. Это, думаю, наверно не частое явление.
И таких фильмов накопилось достаточно большое количество, сам не ожидал. Прям вот сожелею, что не сохранял ссылки на тех авторов, кто писал к ним адекватную рецензию.
Сейчас вот опять, гуляя по инету, попался автор - посмотревший очередное наше говно и написавший отзыв -http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1025618.html
«Блиндаж»


Год: 2012
Режиссер: Александр Горновский
Продюсер: Анатолий Чижиков, Наталья Чижикова
Сценарий: Зоя Кудря, Михаил Шелехов
В ролях: Ирина Рахманова, Евгений Князев, Игорь Хрипунов, Алексей Шевченков, Сергей Угрюмов, Федор Лавров, Кирилл Полухин, Евгений Атарик

В своих безуспешных попытках найти более-менее приличный отечественный современный фильм о войне, набрёл я на «Блиндаж». Отдельно заинтересовал меня тот факт, что фильм снят по неоконченному произведению Василя Быкова, классика советской литературы. Это намекало на наличие крепкого сценария.

Посмотрел. Ну что вам сказать? Все читали сказку «Теремок»? Достаточно ли там крепкий сценарий?

Почему я спросил про «Теремок» - да потому что «Блиндаж» срисован с него практически под кальку. Только жЫвотных в фильме заменили другими персонажами, а в роли Медведя выступили, естественно, немцы. Сейчас всё расскажу."




спасибо таким людям - кто пишет аналогичные рецензии.

Постараюсь найти то, что читал ранее (довольно много), жаль не сохранял (. Таких фильмов - просто до жпы! Я прям не ожидал.
Их по телеку не показывают особо, в кинотеатрах провалы (у самых известных) - а наснимали всяко-разного (и снимают сейчас) ой как много.

Вот прям охота сюда данные описания перетаскивать целиком. Стоит? так-то объемный материал.
Но может затеряться со временем, если не дублировать.


//продьюсер этого дядя толя чижиков плодовит http://ruskino.ru/art/1559
я правильно понимаю, что на эти шедевры уходят наши деньги? надеюсь, это не за наш счет...

///автор сценария З.Кудря - имеет и более успешные работы, хоть даже и в соавторстве...
Отредактировано: LesNik - 29 июл 2012 16:46:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!