Пуссесрач
142,294 810
 

  Ратибор ( Слушатель )
03 авг 2012 01:02:14

Тред №448335

новая дискуссия Дискуссия  104

Путин: не думаю, что надо так уж строго судить Pussу Riot
http://www.interfax.…?id=258759

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит в поступке участниц панк-группы Pussу Riot, устроивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя, ничего хорошего, однако считает, что "так уж строго" судить их не стоит и рассчитывает на обоснованное судебное решение. "Ничего хорошего в этом (их поступке - "ИФ" ) нет", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом из Лондона.

"Тем не менее, я не думаю, что их надо так уже строго судить за это. Надеюсь, что они сделают какие-то выводы сами", - добавил Путин. При этом он подчеркнул, что "окончательное решение должен суд вынести. "Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное", - сказал президент.
При этом Путин отрицательно ответил на вопрос, обсуждалась ли эта тема на встрече с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. "Нет, не вспоминали", - сказал он.

Для сравнение и прочуствования разницы. Что на самом деле сказал Путин:

ВОПРОС: А Pussy Riot не вспоминали случайно?
В.ПУТИН: Нет, не вспоминали. Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное.
Знаете, ничего хорошего в этом нет. Мне бы не очень хотелось комментировать. Но я думаю, что если бы девушки приехали, скажем, в Израиль и осквернили что-то там (вы, наверно, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята), то так бы просто им оттуда не уехать. Или поехали бы на Кавказ – далеко ехать не надо. Зашли, осквернили бы какую-то святыню у мусульман – мы бы не успели даже взять их под охрану.
Тем не менее, я не думаю, что их нужно уж так строго судить за это. Надеюсь, что они сами сделают выводы. Но все-таки окончательное решение должен вынести суд.

http://kremlin.ru/transcripts/16133

Защита Pussy Riot считает мнение президента РФ Путина о своих подзащитных "коренным переломом" в деле
http://www.interfax.…?id=258762

Защита участниц панк-группы Pussy Riot воспринимает мнение президента РФ Владимира Путина о своих подзащитных как "коренной перелом" в деле. Как сообщил "Интерфаксу" адвокат одной из обвиняемых Николай Полозов, слова Путина он расценивает как личное мнение президента. "Однако становится очевидным, что произошел коренной перелом в деле. Может быть это связано с давлением извне, может быть - изнутри", - сказал Полозов.

Вместе с тем он отметил, что "если суд вдруг прислушается к мнению президента страны и будет рассматривать дело более законно, то он будет лично благодарен за это президенту".
Адвокат напомнил, что Путин уже высказывался ранее о его подзащитных. "Первый раз он высказался жестче, сегодня - помягче. Надеюсь, это как-то поможет, а нет - мы дальше будем добиваться оправдательного приговора для девушек, потому что любой иной приговор будет незаконным", - заключил Полозов.
Отредактировано: Ratibor - 03 авг 2012 01:19:19
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Advisor ( Слушатель )
03 авг 2012 03:59:55

Если учесть, что все говорящееся из правительственных и других околокремлевских кругов наш народ привык воспринимать с точностью до наоборот, то пипец писькам, засудят по самые небалуй
  • +0.04 / 4
  • АУ