Оптимальная мировая и государственная финансовая система.
88,797 268
 

  SergeB ( Слушатель )
07 авг 2012 11:22:19

Тред №449689

новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: johnsib
Думаете кто-то в судах будет разбираться в этом финансовом бардаке?
вот чего пишут : "Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются."Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
Под "суррогатами" я так понимаю и имеется ввиду "создание альтернативных систем". И рассматриваться это будет не иначе как финансовый терроризм- скатают статью за месяц в УК и ФЗ подправят..пока комерс будет в судах по пол года доказывать что денюшка это чье-то безусловное обязательство.


Рубль банка России и есть денежный суррогат. Он суррогат доллара США. Это следует из закона и нормативных актов, согласно которым он обеспечен американскими бумагами.
Пояснение: рубль есть обязательство ЦБ согласно закона и обеспечен его активами. Смотрим какие у него активы. Ага - американские векселя. То есть конечный дебитор - США.
Пример: золотой сертификат есть суррогат золота (суррогат - заменитель).
Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то осмелится поднять эту статью в споре. Ответка будет - емае.

По финансовому терроризму.
У меня был недавно суд в райсуде. Иск был от службы занятости. Судя по настрою истца - она была уверена на 100% в своей победе.
Судья помурыжила истца, заявила, что сомневается в подсудности дела в суде общей юрисдикции и отложила дело.
Мне слова так и не дали.
Выводы?
Цитата

Вот бы попробовать какой нибудь коммунальный платеж не оплатить в рублей 500 за домофон  :-[, довести дело до судебного взыскания и там побороться с судьей.. что бы не так опасно было))))


Ко мне недавно приходила претензия от ТГК-11, но жена встряла, взяла и оплатила подлым образом.
Весной я отбивался от иска энергетиков к другому человеку. Успешно.
И вообще - в суде можно защищаться всеми средствами. Так в Конституции написано - гражданин имеет право защищаться всеми средствами.
Суд - законное место для споров.
Никакой опасности тут нет в принципе.
  • +0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!