Пуссесрач
142,354 810
 

  MozG_c10240 ( Слушатель )
15 авг 2012 16:01:33

Тред №452888

новая дискуссия Дискуссия  130

Цитата: RaReSt
угу, енти безошибочно Г находят: по запаху или ещё как, не знаю.. всё более другое им не шибко интересно.  8)

у меня чисто человеческий интерес: выходку пусек я лично не одобряю, но понять вполне могу, потому как экстаз слияния рпц-и-власти уже откровенно достаёт. если Вам интересно то, что происходит на Сахалине в этом плане, то могу пояснить, можно и в приват, чтобы опять не забанили.  ::)



очнись... способ борьбы со слиянием власть-церковь это пустые церкви и пустые урны на голосовании... а не выходки этих маразматичек... тем более это не разовая "акция" а вполне целенаправленный "подкоп" под общественные ценности и мораль... они ударили этим "действом" не по церкви... поверь, а по людям кто чтит церкви как места для чистых мыслей и отдыха души от мирской суеты... как то так.
  • +0.10 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
15 авг 2012 16:14:52
100%
"нарушение общественного порядка". А уж мотивы, мера-степень-глубина - проблемы квалификации.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  weter ( Слушатель )
15 авг 2012 23:08:34


Разве право на свободу слова позволяет осквернять храмы?("Neatkarigas Rita Avize", Латвия)

Юрис Пайдерс (Juris Paiders)
"...
Теперь представим, что бы произошло, если бы в центральную мечеть Кабула ворвалась эта же троица, перевернула бы стол с Кораном и, оттолкнув в сторону имама, начала бы свою панк-молитву Аллаху. Самое большое, чего удалось бы добиться прогрессивному человечеству после такого инцидента, - передачи растерзанных тел этих женщин для погребения. Хорошо. Кабул - это другой мир. Что произошло бы, если бы такую же свистопляску для своего клипа рок-группа надумала бы снять в самой большой синагоге Иерусалима или в Аглоне во время богослужения в честь вознесения Девы Марии? Разве латвийское общество вместе с прогрессивным человечеством во главе с Мадонной приветствовало бы такое смелое проявление свободы слова и демократии? Если для нас неприемлемо, чтобы нечто подобное повторилось в святых для нас местах, то почему мы - прогрессивный мир Запада - поддерживаем такие выходки, если они происходят в Москве и направлены против Русской православной церкви? Не зашли ли лидеры Запада в своем желании оттолкнуть от власти Владимира Путина слишком далеко, если стали поддерживать любого негодяя, раз он хотя бы для видимости покритиковал Путина?  

У этой истории есть еще одна мораль. Не велика смелость выбирать для осквернения храмы только тех религий, от верующих которых нельзя получить по зубам. Что делать тем верующим, которые не хотят осквернителей своих храмов забрасывать камнями? Терпеть, что их веру оскверняют, и наблюдать, как другие религии, приверженцы  которых бьют любого обидчика, унижают не так часто? Может быть, призвать на помощь государственную власть и таким образом показать, что при помощи государственной власти религия, которая осквернителей своих храмов не хочет раздирать на куски, может быть защищена?  
..."
  • +0.10 / 5
  • АУ