Пуссесрач
142,438 810
 

  RaReSt ( Слушатель )
16 авг 2012 02:32:48

Тред №453059

новая дискуссия Дискуссия  151

ЦитатаТеперь представим, что бы произошло, если бы в центральную мечеть Кабула ворвалась эта же троица, перевернула бы стол с Кораном и, оттолкнув в сторону имама, начала бы свою панк-молитву Аллаху.


где-то это уже было.. ах да: "мИчеть" (с) Ваенга  ;D

Владимир Войнович (автор. "Солдат Чонкин")
Люди, которые оголтело клянут Pussy Riot и требуют для них самой суровой кары, ничем не отличаются от большевиков, которые крушили церкви, сбивали кресты и устраивали в церквях свинарники или картофелехранилища. Мерзость еще и в том, что поощряется самодеятельность разных подонков – я говорю о том человеке, который ударил женщину, защитницу арестанток, и говорит, что и дальше будет это делать. Если его за это не накажут, это будет прямым поощрением самосуда толпы.

Я, кстати, не верю в искренность гнева требующих расправы над девушками. Я думаю, девять десятых из них распаляют себя и входят в раж в расчете на то, что их «патриотическое» рвение будет замечено и по достоинству оценено. Я таких людей встречал на собственном пути, когда, например, меня прорабатывали за «Чонкина». На разборе моего персонального дела такие же оголтелые «критики» впадали в истерику, изображая ужасный гнев, который у них якобы вызвало мое кощунственное повествование (я был тоже кощунником), а потом, утерев слюну, спокойно шли в буфет получать заслуженную порцию сосисок.

Говорят, что с девушками поступили бы более жестко, если бы они спели в мечети или синагоге. Я думаю, что если бы они это же сделали в клетке с тиграми или в ящике с ядовитыми змеями, им тоже было бы не очень хорошо. И вообще есть еще много каких-то мест, где им было бы еще хуже. А если бы они, скажем, 5 декабря 1931 года в храме Христа Спасителя попросили Богородицу убрать Сталина, то их взорвали бы вместе с храмом и атеистические предшественники наших разгневанных православных очень бы такой перформанс одобрили.

http://grani.ru/blog…99696.html
  • -0.22 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  weter ( Слушатель )
16 авг 2012 03:23:00


Т.е. по смыслу возражения нет?



Так а фиг ли вы хотели: грани сру есть грани сру, другими они и быть не могут.
Тут вот у Фрица Моргена есть обзор мнений забугорной общественности относительно дела Pussy Riot. Признаюсь, читать было интересно, спасибо за перевод этих искренних комментариев. Тут уж придраться не к чему: писали не боты, а реальные люди, с присущим им западным юмором и ценностями.

приведу как раз про эти грани сру:

"Статью "Хулиганство" надо переделать в Пуссирайство.

- За что сидишь?
- За пуссирайство
- В подъезде штоле насрал?
- Нет, в лифте..."
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  дувана ( Слушатель )
16 авг 2012 16:47:48

Войнович, шуллерски передергивает. Если сравнивать писек в рот то наверно с девочкой Калантай и бабушкой незабвенного Сванидзе. Большевизм у пусек так и прет отовсюду.
  • +0.16 / 8
  • АУ