Современные российские ВС
37,987,250 98,943
 

  problemsolver ( Слушатель )
16 авг 2012 15:02:59

Тред №453225

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: Preacher от 16.08.2012 13:26:05
Там в комментах один деятель написал: "Кстати, "москит" продали пендосам в 90-е, дабы они нашли от него "противоядие". Жаль, но для оборонки это был единственный способ получить деньги и выжить."

Неужто правда? Проsрали полимеры? Прокомментируйте плз.  ???


У нас, может даже на этой ветке был такой рассказ
ЦитатаВ конце 90-х мне часто приходилось общаться с представителями дубненской радуги. Так вот они как раз в это время отправляли вторую партию москитов в сша. Это вообще была знаковая поставка. Имейте ввиду это всего лишь пересказ того , что мне тогда рассказали.
В сша тогда объявили тендер на создание СЗ ПКР. Тендер выиграл боинг, который предварительно подписал контракт с радугой на покупку 5 ракет москит. Это была операция по вытягиванию образцов для испытаний иджиса. Так вот, им пришлось после первых пяти пусков увеличивать контракт еще на несколько единиц, проведя уже эту группу пусков задание разработчикам иджиса пришлось изменить с научиться сбивать москиты, на научиться видеть москиты, для чего был увеличен заказ до 100 единиц. Впрочем, мне доподлинно известно, что с этой задачей они так же не справились. Теперь по каждой экспортной сделкой с участием москита сша неизменно заявляет нам протест, т.к. считает, что мы незаконно нарушаем баланс сил в этих регионах.(кстати это уже не пересказ, с этим мне приходилось сталкиваться лично). Так вот на сегодня если , допустим , 1241 отправит подарок ауг из 4-х москитов, то все 4 будут там где надо(если, конечно, сами не сломаются), т.к. иджис их НЕ ВИДИТ, с гранитом ситуация, скорее всего, равнозначна.
Вообще, я удивляюсь форумчанам, если "патриот" - говно, то с чего вы считаете, что иджис - это супер система пво, повсему это такой же продукт голливуда.

  • +1.62 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!