Пуссесрач
142,445 810
 

  R&B ( Слушатель )
17 авг 2012 14:17:13

Тред №453689

новая дискуссия Дискуссия  165

Ну, вот и логическое продолжение "невинных" шалостей психованных девок:

http://focus.ua/society/241907/
http://www.youtube.c…r_embedded

Думаю, что дивчины с незалежной здорово подгадили пусям...
Отредактировано: R&B - 17 авг 2012 14:21:11
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
17 авг 2012 15:04:35


смотрим за януком))) что сделает он?!Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  R&B ( Слушатель )
17 авг 2012 15:06:26


http://newsukraine.c…vnoe-delo/
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
17 авг 2012 15:16:44

ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины
"...наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет."

вот и замечательно.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  R&B ( Слушатель )
17 авг 2012 15:19:15


Интересно, а бензопилу можно отнеси к оружию? Ууууужас...Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
17 авг 2012 16:12:44
Хе-хе, как дуры из Фемен подыграли Хамовническому суду! Вообще шикарно. Я остаюсь при мнении, что религиозная ненависть в обвинении пусек доказана плохо, но спиливание креста под это подходит более чем. Теперь достаточно в СМИ покрутить сюжет про феменок - и дело в шляпе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 авг 2012 16:27:27


Насколько я где-то чего-то читала и краем уха слыхала – среди украинских церковников идет подковерная война с русской РПЦ. Кто-то из местных иерархов стремиться лечь под РПЦ, а кто-то воюет за то, чтобы вырваться из под ее оккупации.  И предполагаю, что наказание за поступок феминок будет зависеть целиком и полностью от того, чью сторону во внутриукраинской церковной войне принимают украинские власти.  Не знаю, как оно там у них на самом деле, но по варианту наказания, которое назначат украинским феминочкам, я и узнаю, как оно у них там.  В смысле готова ли Украина вышвырнуть со своей территории РПЦ или еще не готова.
  • -0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
17 авг 2012 16:35:53
Пусть не наказывают, или наказывают - это их украинское дело. Поступок феменок содержит явную религиозную ненависть - то, чего так не хватало пуськам в ХХС. Но для пришивания такой ненависти к пуськам теперь достаточно в СМИ объяснить общественности, что те и другие - суть одно (что во многом верно). Это лишит повода считать пусек "юродивыми" - юродивые нарушали нормы, но религию в общем поддерживали.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  weter ( Слушатель )
17 авг 2012 16:42:20


Не стоит судить о действиях других людей с высоты своих предпочтений. Всё может быть совсем не так, как вам привычней.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  R&B ( Слушатель )
17 авг 2012 16:50:17


Вика, Солнце, тут, как говорил тов.Жеглов:

Цитата ...сегодня вышла у вас промашка совершенно ужасная,
Улыбающийся

Девки с незалежной  спилили крест, на мой взгляд, не православный, а греко-католический...Из сего вытекают, как минимум, две вещи:
1. Вы ошиблись в своем выводе о вышвыривании РПЦ МП с территории Украины. Её позиции на Украине достаточно сильны.
2. А то, что им удалось спилить униатский крест, делает их дальнейшие отношения с западенцами, и, в частности, с ВО СВОБОДА, весьма загадочными...

ПС А что Вы так переживаете о проблемах РПЦ на Украине, если не секрет?Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 авг 2012 17:00:48


А нефиг ей там делать.  У нее там бизнес-интересы, а у меня бизнес-интересов нет. Причем у меня нет не только там, а и здесь. Налицо классовое противоречие между мной и РПЦ.  
А кстати. Вы, судя по вашему посту, человек в религиях осведомленный, во всяком случае по сравнению со мной. Не могли бы вы мне сказать, а какое ответвление христианства на Афоне, у монахов Афонского монастыря? Если ответите на мой вопрос, я после вашего ответа напишу почему именно я об этом спрашиваю.
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  R&B ( Слушатель )
17 авг 2012 17:05:44


1. Я уважаю Ваше мнение...Веселый
2. Нет, я не сильно осведомлен в этих вопросах. По крайней мере, я не готов ответить Вам на Ваш вопрос.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyKa ( Слушатель )
17 авг 2012 17:46:47

Афон находится под юрисдикцией Константинопольского Патриархата. Является канонической Православной Церковью. Как и Русская Православная Церковь, Антиохийская, Иерусалимская... По поводу ситуации на Украине, есть попытки запада оторвать УПЦ МП от РПЦ, дабы убрать последние связи между нашими народами. Если получится - скорее всего будет давление на УПЦ МП на переход в унию с католиками. И никаких бизнес-интересов у РПЦ на Украине нет, так как УПЦ МП имеет права широкой автономии и в финансово полностью независима от РПЦ. А бизнес-интерес у РПЦ, как и любой другой Православной Церкви - что бы паства попала в рай, а не в ад. А если и попадаются нерадивые священники, смущающие народ - так во первых их не много,а во вторых они не удержались перед соблазном, что со всеми нами бывает. Как говорится, кто без греха - первый бросай в меня камень.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandros ( Слушатель )
17 авг 2012 18:08:26


Пока регился, частично вам ответили... Но всё же, если позволите влезть в вашу дискуссию, то отвечу кратенько такожде: 1) на Святой горе Афон два десятка монастырей и нельзя просто сказать - Афонский монастырь; 2) Все афонские монахи/монастыри находятся в ведении Константинопольского Патриархата  3) ответвление христианства на Афоне - Православие.

Забыл поздароваться: добрый день! Я почти новенький по части "написать", хотя читаю Авантюру с .08.08.08.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 авг 2012 18:47:12

Я поинтересовалась Афоном в связи с одной страничкой в одном ЖЖ. Несколько месяцев назад она мне попалась, но сильно запомнилась. Прошу меня лично за эту страничку не критиковать - за что купила, за то и продаю
http://golishev.live…81517.html
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandros ( Слушатель )
18 авг 2012 00:52:00

Добрый вечер, Вика. Ссылка действительно помоешная, потому как вражья и серой смердит от неё за километр. Зашёл прочитал наискосок и ничего кроме омерзения не почувствовал. Стандартный набор идеологических штампов, грязи, ругани и оскорблений - воинствующими безбожниками запахло... Писал ненормальный, по-моему, озлобленный и беснующийся человек, козлище этакое. Ничего кроме сожаления. А что касаемо до Афона, то я там был, но мне всё же трудно вам объяснить так, чтобы вы поняли, что это такое, поскольку вы, я так понял, неверующая и для вас понятия Церковь, святость, грех и др. чужды и непонятны. Мы не знакомы, но всё же, если вы себя считаете патриотом, то рискну высказать маленькое пожелание: не читайте "советских газет" ЖиЖу болотную, особенно о Церкви Христовой, и старайтесь себя держать в общении с верующими в рамках уважения, хотя бы потому, что большинство этих самых "мракобесов-церковников" с вами по одну сторону пока ещё виртуальных баррикад, хотя среди верующих и либералов хватает, конечно. Ну, тут никуда не денешься: Церковь во многом - срез общества, в котором мы все живём.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
  Alexandros ( Слушатель )
17 авг 2012 18:31:33


А мне вот интересно, как по наказанию этих дамочек вы сможете узнать, как там у них (я так понимаю речь идёт об Украинской Церкви) дела? Не, ну, правда, опишите...поскольку мне представляется весьма сложным понять, как и что происходит внутри Церкви, не будучи членом этой самой Церкви...  И, кстати, из ваших слов об оккупации (см. выше) надо понимать так, что вы на стороне тех, кто воюет с Русской Церковью? Так что ж вы Пуссей ругаете-то? Или я что-то пропустил?
  • +0.08 / 4
  • АУ