Большой передел мира
262,311,775 516,274
 

  mvk ( Практикант )
17 авг 2012 17:39:31

Тред №453788

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: Константин Скворцов
После слово "пафосно" вы забыли поставить двоеточие.  ;)
Дорогой друг, не слишком ли много "я" для трех предложений?
Не совсем понятно где вы у меня увидели массу разрозненных событий? Давайте говорить на равных, а не пытаться поставить себя по знаниям и видению на три головы выше собеседника. Не стоит переходить на личности, пишите факты, анализ.
Там где вы размышляете я слежу за вашими мыслями, могу с ними не соглашаться, но они для меня интересны.

Единая воля может исходить только от одного человека. Про банки здесь частично соглашусь, ситуация пока неопределена, допускаю и клановую войну и разборки в стиле банкиры-силовики. Но для меня силовики это прежде всего государственные служащие и перевес всегда будет на стороне государства.
При достижении определенного уровня количество денег перестает играть какое либо значение в вопросах власти. Если будет спущена команда сверху и скажут "фас" любого олигарха моментально растерзают свои же и ни деньги ни связи тут не помогут, примеров последнего времени - масса.
Особенность западной властной структуры состоит в том, что она строится как безличная система, в которой конкретный человек не имеет большого значения. Чем дальше в лес тем крупнее ставки и никто не имеет стопроцентной защиты.
Как можно охарактеризовать деятельность Обамы? Разделяй и властвуй, стоя над схваткой. Для этого не надо приказывать ничего главе Минюста и так далее, сами друг друга будут пожирать и головы приносить на блюдечке.
За 2000 лет ничего не изменилось.



В принципе правильно, но одна ошибка. Единая воля не обязательно генерируется одним человеком. Есть такое понятие "круг власти" (название идет по ассоциации со сказкой о короле Артуре, но существует реально). Есть ли в такой конструкции явный лидер или нет неважно, но единая воля при этом генерируется. И совершенно верно, что в соотношении деньги/власть деньги приходят вслед за властью, бо деньги в сути это просто средство измерения реальных процессов.
И я писал уже, что нынешние события следует считать разворачивающейся войной между сетями, построенными по функциональному признаку.
Что же касается Обамы... Скажем Путин лет пять потратил, чтобы выстроить систему принятия решений, при котором именно он бы принимал решения, а не за него, но он строил в принципе на пустом месте и у него была опора в виде силовиков.... А у Обамы даже некому поставить экономическую задачу, тупо говоря построить что-то, там системно такие задачи вне правительства решаются. Даже комплексный анализ положения дел провести некому, все только бабло считают и охают, здесь дыра, там дыра давай бабло на то и се, а у него даже бабла нет (ну почти), все поделено мимо него. И стоит ли он над схваткой или в стороне, никому от этого ни холодно, ни жарко. Если надо подписать какую-то бумагу у него, есть люди, которые оформят идею, подадут в нужном виде и все.
А головы там лететь будут, может какие и Обаме занесут показать, но не как результат инициативы Обамы, а просто в известность поставить...
В общем там ситуация, когда воруют все и сделать ничего нельзя, бо это не воровство, а частное предпринимательство.

ЗЫ В нашем мире одиночки не выживают и вверх не поднимаются, только с поддержкой.
ЗЗЫ Новые времена, новые войны.
  • +2.83 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!