Пуссесрач
143,925 810
 

  xsl ( Слушатель )
18 авг 2012 23:45:37

Тред №454231

новая дискуссия Дискуссия  305

m.rambler.ru/news/head/15176945/ Зачем власть раздула шум вокруг пусек? Можно было не тянуть эту резину,а сразу выписать штраф или на общественные работы,да отпустить.Нет же,власть опять показала свою близорукость,и теперь оппозиция собирает диведенты.
  • -0.22 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
18 авг 2012 23:49:21

Оппозиция собирает не "диведенты", а знание, что вашему еврейскому поведению границы есть.
Мы вас задавим, не сомневайтесь.
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
18 авг 2012 23:55:15

Не говори гоп пока не перескочишь.
Не диведенды Вы собираете, а в дерьмо с головой окунулись.
Если дорог тебе твой дом, то пусей не жалей, прибей.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  Alex05 ( Слушатель )
19 авг 2012 14:35:03


Ну во-первых здравствуйте и ты АндрейК (ниче, что на ты? Не один год спорим  ;)  ) и вы уважаемые форумчане!
А во-вторых, как приятно, что в этот раз приходиться не спорить, а соглашаться!
Срок конечно слегка маловат, ну да на пересылках, а потом в зоне и за столь малое время научат свободу любить!
А жалко их в том, что такой потенциал под откос пустили, дуры! Как сказала учительница Толоконниковой: "Это все равно, что компьютером гвозди заколачивать!".
А то что, западные СМИ пытаются волну поднять, так это у них может так же, как и с известным высказыванием Рогозина о "престарелой б...и" получиться. Вместо ожидаемого гневного возмущения, простые европейцы его горячо поддержали!  Показывает язык
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  yory ( Слушатель )
19 авг 2012 15:06:39


На площадь палачу когда?


  Тамбовский священник разорвал отношения с РПЦ из-за Рussy Riot  

Клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов написал официальное письмо, в котором потребовал снять с себя священный сан из-за обвинительного приговора участницам Рussy Riot.

«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них», – сказал он. По мнению диакона, Московский патриархат выступил в качестве инициатора возбуждения уголовного дела против Рussy Riot.«Не касаясь духовно-нравственной оценки содеянного ими поступка, который действительно является недопустимым, но сейчас тысячи людей стали сторонниками Рussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно», – добавил он.
Дело Рussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия, пишет диакон.

По его мнению, процесс над скандальными участницами панк-группы – не последний. «Запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустили машину саморазрушения», – считает диакон, слова которого передает «Русская служба новостей».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к двум годам колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента ареста – 4 марта 2012 года.

Суд пришел к выводу, что подсудимые целенаправленно, по предварительному сговору совершили хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды.

На приговор уже отреагировала РПЦ. «Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий», – говорится в заявлении Высшего совета РПЦ.
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  Alexandros ( Слушатель )
19 авг 2012 15:50:14


Ну что ж, не читал пока официальных источников церковных, но если и было, то... Церковь Христова ведёт борьбу на духовном фронте, а война - она и на то война, потери будут. Одних убивают (убитых священников. даже вместе с семьями, за 20 лет несколько десятков), другие предают, обставляя своё предательство красивыми формулировками. И не такие уходили ко врагу. А вот насчёт того, во что же верует этот Сергий Баранов, это надо посмотреть ещё. Бог ему судья.

Модератор: к чему полный дубляж длинного поста?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandros ( Слушатель )
19 авг 2012 17:20:01


Да не к чему. Ступил чуток, вот и продублировал, и ужо извинился.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
19 авг 2012 15:57:26

Только вот священник как в принципе и журналисты Вестей наверно не в курсе что пусей судила не церковь, а суд, и интересно получается, что много лет спокойно себе служил и вдруг после того как бешеные влагалища устроили в храме балаган у него вдруг наступило прозрение. Осталось только уточнить, а был ли мальчик священник.

Ну, и да очередной бОрЭц на ветке, из каких только щелей выползают...Смеющийся
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  vetrogest ( Слушатель )
19 авг 2012 22:02:53


Мне  тоже показалось , что это был тамбовский волк..а не  служитель Церкви......  :D
А случай с пуськами - был повод удрать в лес
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandros ( Слушатель )
20 авг 2012 01:52:55


К сожалению, недостойных пастырей достаточно много, многих запрещают в служении, кого-то лишают сана, кто-то обижен за то, что не получил того, на что он расчитывал, гордыня. Причины, почему так происходит, различны. Священническое и просто церковное служение - это духовная брань сильнейшая, не всякий может противостоять страстям, греху. И падают тогда.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  р.Б. Игорь ( Слушатель )
20 авг 2012 21:13:06

так было всегда... и не "вчерась" началось , и не сегодня закончится ...  
Грустный
не зря старцы предупреждают... в трезвенном бдении  пребывать нерерывно
и чем выше высота , тем страшнее падения случаются...  
ту есть немного и о ... нынешнем отступнике :
http://www.pravmir.r…formaciya/
http://www.eparhia-t…-baranove/  

Бог ему Судья...
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Такелажник ( Слушатель )
19 авг 2012 16:10:24


Чего-то я его не понял. С одной стороны он соглашается, что их поступок неприемлем и, соответственно, требует наказания, с другой стороны из далее идущего текста вытекает, что их посадили не за что.
Какая ему разница, что о России думают на Западе? Ты на кого работаешь, отче?
Скорее всего,  нужен был повод, чтобы, заткнув свою совесть ложными оправданиями, уйти, и он его нашёл. Жаль.

Дак священник или дьякон?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
19 авг 2012 19:22:42

Ну не свою тропу избрал человек, что тут скажешь.
И правильно, нечего ему быть в священниках.
У нас церковь отделена от государства, и он влезая в дела суда, мирского суда, лезет в дела государственные.
И тут или сан снять, или гордыню унять.
Судя по тому что отрекается от сана, значит не совсем пропащий, понимает что не его это, что не достоин он.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  1001 ( Слушатель )
20 авг 2012 16:36:07



"Послание православного батюшки" - плод колективного "творчества" московских либерал-сионистовСмеющийся

В письме "диакона тамбовской епархии" датированным 18 августа,  копируется абзацами  колонка "обозревателя" Эха Мацы толерантного Антона Ореха от 17 августа





Орех: В тот момент, когда судья Марина Сырова признала участниц Pussy Riot виновными в уголовном преступлении, она вынесла приговор не только этим трем девушкам

Баранов: В тот момент, когда судья Марина Сырова признала участниц Pussy Riot виновными в уголовном преступлении, она вынесла приговор не только этим трем девушкам

Орех: Но сейчас тысячи людей стали сторонниками Pussy Riot.Потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно. Мелкая пакость и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства

Баранов: но сейчас тысячи людей стали сторонниками Pussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно. Создан прецедент, где мелкий проступок и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства.

Орех: Мы стали свидетелями того, как в 21 веке в светской и якобы правовой и демократической стране фактически состоялся суд церковной инквизиции, где решения обосновывались фантастическими документами полуторатысячелетней давности.

Баранов: Мы стали свидетелями того, как в 21 веке в светской и якобы правовой и демократической стране фактически состоялся суд церковной инквизиции, где мотивировочная часть приговора обосновывалась Лаодикийским поместным собором 4-го века

Орех: Дело Pussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия.

Баранов: Дело Pussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия.


Другие фрагменты "послания" заимствованы из
поста белогандонницы Горячевой
от 17.08


Горячева : В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным сегодня при прямом подстрекательстве руководства церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot...

Баранов: В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской Православной Церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot

Горячева Я остаюсь верующей христианкой, но находиться в одной церкви с лжецами, стяжателями и мракобесами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что церковь нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог.

Баранов: Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог.




Ну и естественно не обошлось без одного из самых толерантных "специалистов по России", известного либерал-сиониста Сванидзе.
Программа Сванидзе на Эхе Мацы
от 17.08.


Сванидзе: Потому что девушек из Pussy Riot судят фактически не по уголовной статье, а по каким-то неясным периода раннего Средневековья морально-нравственным понятиям. И, вот, согласно этим понятиям РПЦ позиционируется как такой, моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства, кстати, позиционируется.

Баранов: Девушек из Pussy Riot осудили фактически не по уголовной статье, а по морально-нравственным понятиям раннего Средневековья. И, вот, согласно этим понятиям Русская Православная Церковь позиционируется как такой, моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства.

Сванидзе: потому что, на мой взгляд, истинно верующие люди – они, во-первых, открывали Библию, они открывали священные писания, они знают, что по подобным поводам там говорится, они знают, что такое милосердие, они знают, что такое просто адекватность.

Баранов: Потому что, на мой взгляд, истинно верующие люди – они, знают Священное Писание, они знают, что заповедовал нам Господь, они знают, что такое милосердие, они знают, что такое всепрощение и ЛЮБОВЬ!  Они знают, в конце концов, что такое адекватность.



- Гой еси, мы люди гусские, пгавославные...Веселый
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
  Зверь Мохнатая ( Слушатель )
19 авг 2012 00:00:51


Приведёте примеры, пожалуйста, каким образом, когда именно наша власть "раздувала шум вокруг пусек"?
Какие именно её представители, что конкретно сделали для "раздувания шума"?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
  dc93 ( Слушатель )
19 авг 2012 21:31:17


как же можно на столько не интересоваться как устроен этот мир?

по каким законам живет государство

почему Федю-хулюгана должен судить суд, а по отношении pr надо что-то особое придумывать? совет старейшин созывать? или сталинские тройки воскрешать? или по законам военного времени  сразу к стенке? чем существующие законы не устраивают? или Вы эти законы оцениваете исходя из "пролетарского чутья"?

или они какие-то особенные налогоплательщицы?
  • +0.04 / 4
  • АУ