Пуссесрач
143,947 810
 

  Alexandros ( Слушатель )
19 авг 2012 17:17:02

Тред №454460

новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: weter
Был в отъезде и не мог своевременно подсказать. Но Вы уже и без меня разобрались правильно.

Про Путина она ищет негатив. С апреля её волнует вопрос про Афон, вот здесь почитайте.



Понятно. Спасибо за ссылку. Не, я уже, конечно же, понял, что это за дама Вика, но всегда хочется надеятся на лучшее в отношении людей, всё же Образ Божий. Ну, если уж ищет она про отношения Путин-Медведев-Афон, то подкину маленькую наводку (и не только для неё): в небольшой книге, Вика, которая называется "Паракало или Восемь дней на Афоне" очень кратенько описывается факт приезда Путина на Афон перед выборами президента в 2008 году. Достоверность могут подтвердить только или в канцелярии ВВП или на самом Афоне, но самое интересное так это то, что в книге указывается, что Путин В.В. приезжал не один, а с будущим президентом Медведевым. У них остоялось несколько встреч с отцами Святой Горы Афон, в частности, с о. Николаем Генераловым. Ну, впрочем, интересующийся да найдёт... А после этого в эту череду поставьте события августа 8-го, привоз Пояса Богородицы монахами Ватопеда, арест настоятеля Ватопеда как месть мироправителя через своих подручных, начало болотной жижи и наше общее сопротивление врагу... Сумбурно несколько. Что я хотел сказать своим постом: враг будет разбит. победа будет за нами. Но враг он не столько материален, врага во плоти есть духовная подпитка. И наша видимая борьба она всегда переплетена с войной духовной, этот процесс идёт параллельно, поэтому хотите вы или нет, но Церковь Христова всегда будет, до конца этого видимого мира, вести эту духовную брань рядом с Госудрством или ему вопреки.
  • +0.14 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
19 авг 2012 19:02:36


Не сочтите за попытку поучать (с), но здесь принято давать ссылки. В данном случае, я ожидал, что книги этой в инете может не быть, но поиск показал, что она есть:

http://rutracker.org…?t=3806549

Если бы ее не было, я попросил бы Вас отсканировать или пересказать наиболее важные и интересные моменты путешествия Путина (в посвященной ему ветке). К счастью, книга есть, так что острой необходимости в этом нет.

А впрочем, раз Вы ее читали, может, укажете, что и на каких страницах обратило Ваше внимание? Опять же, на путинской ветке. Думаю, отношения Путина (и Медведева) и Православной Церкви интересуют многих на этом форуме. Несмотря на то, что в этой книге будет, конечно, "отредактированная" версия этих отношений.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Alexandros ( Слушатель )
20 авг 2012 00:38:06


Да, читал, перечитывал и как-будто сам по Афону вновь шёл в этот момент. Что же касается вашего вопроса о том, на что обратил я внимание, так это на тот факт, что действующие лица книги, которые принимали участие в описываемой встрече (части встреч), это люди конкретные, очень хорошо известные на Афоне, а вовсе не придуманные, собирательные образы. Я имею в виду монахов скита Ксилургу: иероманаха отца Николая Генералова и иероманаха отца Мартиниана. Более того, поскольку автор книги решил остаться неизвестным (это указывается во вступлении), издатель, дабы увериться в правдивости изложенных некоторых фактов (как раз по теме приезда Путина), сам с рукописью ездил на Афон и встречался с о. Николаем и о. Мартинианом. На обложке книги (у меня издание издательства Артос Медиа), кстати, есть краткая аннотация. написанная о. Николаем. Думается мне, что если бы упомянутый факт не имел места, то не было бы упоминания о реальных лицах, а отцы скита не стали бы участвовать во вранье. Как-то так. Более конкретно если, то это часть называемая "День седьмой", глава 2.
Что же касается до отношения наших двуглавых и Церкви, Веры, то могу точно сказать, например, что супруга ДАМа очень верующий человек. А убедился я в этом через свою супругу, которая с ней неожиданно оказалась практически  плечом к плечу в Дивеево у мощей Батюшки Серафима. Жена сказала, что Светлана Медведева появилась весьма неожиданно. Увидев выражение её лица и то, как она клала поклоны и молилась, она поняла, что это идёт от сердца, искренне и осознанно. а также то, что какая-то беда, опасность.. Кстати, было это за несколько дней до 08.08.08. Хотите верьте, хотите не верьте.
Много про наших руководителей пишут вранья, многое не договаривают, многое нам и знать не надо... Вера - дело вообще-то интимное, внутреннее, таинственное. Хочется спросить, вот принц Чарльз, например, который наследник английского престола, не православный, но частый гость на Афоне и у него в Ватопедском монатыре даже есть своя келья, в которой он останавливается, когда находится там. Почему? Ну, наверное, не из-за красивых видов. Бог знает то.
  • +0.08 / 4
  • АУ