Обсуждение космических программ
9,143,476 41,209
 

  НАлЕ ( Слушатель )
02 сен 2012 01:45:17

Тред №459679

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: перегрев
Там, блин не в сказке сказать, ни пером описать. Пока они делают дороги, ну как дороги, отвалы, 3,5 млрд уже освоили. Будет та же самая фигня как Ангарой - или ишак или падишах. Строго говоря получится как со службой представительства Роскосмоса, сам озвучил, получил поручение правительства, надо исполнять. Исполнил, 5 человек у Хруников, у нас один. Ходит бедолага кругами занимается устройством кабинета. Чем будет заниматься когда обустроит - совершенно непонятно. 40 тыш, между прочим в месяц получает исправно.


Вроде же строятся? Причем и "бытовуху" не забывают. Другое дело, что в 2015 год я не верю, но цэ такэ ... будет попозже ...
Тут где-то я тотализатор предлагал, кто в какой последовательности: Ангара, Циклон-4 или любой пуск с Восточного.  :)
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
03 сен 2012 12:42:21

3.5 млрд руб это порядка 1 процента от выделяемых средств (речь шла про несколько сот милиардов на весь Восточный) это вообще-то мало, я думаю что фактически уже в несколько раз больше и темпы нарастают. Для примера только по статье "Временные здания и сооружения"(т. е. технологические, нужные только строителям сооружения - складские помещения, бытовки и т д) в сметах закладывается несколько процентов от общей суммы сметы.
А про нашу дискуссию про строительство стартового комплекса для Ангары лишь добавлю что в ПлЕсецке он уже есть (уже демонстратор Ангары на нем пробуют и в 2013 году будут пыться произвести пуск) и как то все это (строительство комплекса) произошло буднично и не заметно для широкой общественностиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  транаец ( Слушатель )
03 сен 2012 13:31:20

Может быть  потому , что это был старт Зенита.
Так было ли строительство или всё-таки адаптация уже имеющегося?
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
03 сен 2012 14:41:45

Там была такая "адаптация", что может быть, было бы и с нуля начинать.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
03 сен 2012 14:40:41

Очень не буднично, и очень заметно для общественности, то есть мучительно и долго. что, впрочем. имеет и объективные причины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
03 сен 2012 15:41:52

Я про широкую российскую общественность писал, а не про днепропетровскуюУлыбающийся(без обид)
Да и адаптировать ее намного раньше готовности Ангары тоже особого смысла не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
03 сен 2012 16:32:50

как раз в России достаточно постоянно озвучивалась тема Ангары и строительства старта под нее.
А когда же адаптировать-то? Ракета и "старт" - это сиамские близнецы, которые друг без друга жить не могут. Но, в отличие от сиамских близнецов, их и разделить просто тупо невозможно.
Почему всегда и подчеркиваю, что разрабатывается не ракета, а ракетный комплекс (где, если посмотреть на сетевой график разработки РК, ракету не сразу и найдешь).
  • +0.00 / 0
  • АУ