Пуссесрач
142,516 810
 

  Lefest ( Слушатель )
03 сен 2012 15:36:27

Тред №460132

новая дискуссия Дискуссия  127

Косачев сегодня в Коммерсанте -

Среди прочего я беседовал со своим другом, коллегой с прежних парламентских времен. Он и сейчас депутат Бундестага от фракции ХДС, которая, как известно, достаточно жестко относится к России. Так вот, он рассказал мне, что только на днях прочел в одной из германских газет информацию о том, что собой представляют Pussy Riot с точки зрения их предыдущих акций. Говорил эмоционально, признаваясь, что до этого у него было абсолютно четкое представление, что Pussy Riot засудили несправедливо и исключительно по политическим мотивам. Когда же он увидел статью, то, что называется, вздрогнул и задал себе вопрос: почему все это не объясняли раньше? Он и меня спросил: почему вы не дали всю эту информацию широко, глубоко и на весь мир?

— И что вы ему ответили?

— Что эта информация в общем доступе, но ее часто просто не хотят брать на Западе — по принципу того самого общественного заказа на негативную информацию о России и презумпции ее виновности. Но я признал, что и мы, со своей стороны, могли бы работать в информационном плане более последовательно и системно.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2014308
  • +0.21 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!